Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление дипломной работы. Дипломная работа должна быть напечатана на компьютере с использованием шрифта текстового редактора Word размером 14 с полуторным межстрочным интервалом на




Дипломная работа должна быть напечатана на компьютере с использованием шрифта текстового редактора Word размером 14 с полуторным межстрочным интервалом на белой бумаге формата А 4. Поля вокруг текста следует оставлять таких размеров: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее и нижнее по 20 мм.

Шрифт печати должен быть чёткий, строки чёрного цвета средней жирности.

Заголовки структурных частей работы «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «РАЗДЕЛ», (название раздела), «ВЫВОДЫ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» печатаются большими буквами симметрично тексту, без переносов и без точки в конце заголовка.

Заголовки подразделов печатаются маленькими буквами (кроме первой большой) с абзацным отступом. Точку в конце заголовка не ставят. Расстояние между заголовком и текстом должно быть 3 интервала. Каждую структурную часть (содержание, введение, раздел, выводы, список использованных источников, приложение) следует начинать с новой страницы. Подразделы печатаются через 3 интервала после завершения предыдущего.

В работе не должно быть страниц с текстом 2-3 строки. На таких страницах должно быть не менее 10 строк, общий объём строк на странице должен быть 28 - 30.

Первой страницей работы является титульный лист (приложение В), на нём страница «1» не указывается. На последующих листах страница указывается в правом верхнем углу с отступом от кромки листа 10 мм и без точки.

После титульного листа размещается задание на выполнение дипломной работы (Приложение Б), за ним – содержание, а после него размещаются страницы с текстом работы.

В содержании структурные части работы печатаются большими буквами, а подразделы – маленькими (кроме первой).

По тексту работы содержание, введение, выводы, список использованных источников и приложения не нумеруются.

Разделы дипломной работы нумеруют арабскими цифрами. Подразделы нумеруют двумя цифрами: первая – номер раздела, вторая – подраздела. Например:1.3.1.- первый пункт третьего подраздела первого раздела.

Цифровой материал в работе представляется в виде таблиц. Слово «Таблица» и ее номер без знака № пишется в правой части листа, а ниже приводится название таблицы, которое размещается симметрично тексту. Нумерация таблиц производится в пределах каждого раздела. Например: таблица 1.2.-вторая таблица первого раздела. Ссылка на таблицу в тексте производится в скобках, например, (табл.1.2). Нумерация рисунков и ссылка на них по тексту осуществляется также как и таблиц. Слово рисунок пишется сокращенно «Рис». После точки указывается номер и название иллюстрации под иллюстрацией. Например: Рис.1.2 Организационная структура учётного аппарата предприятия. Формулы, приводимые в работе, нумеруются в таком же порядке, как таблицы и рисунки. Их номер ставится в круглых скобках справа от приведенной формулы.

Например: Н=Р x Д (1.2)- вторая формула первого раздела, где

Н - норматив оборотных средств;

Р - однодневный расход;

Д - норма запаса в днях.

Ссылки на рисунки и формулы по тексту пишутся сокращенно и в скобках (рис. 1.2 или ф. 1.2).

При изложении идеи другого автора, цитаты, цифровых материалов, изложенных в литературных источниках и нормативных актах, ссылки на них делаются указанием в квадратных скобках порядкового номера литературного источника по списку. Например: предприятие самостоятельно определяет учётную политику [1].

Приложения в работе оформляются как продолжение работы, т.е. на каждом из них указывается страница, в правом верхнем углу пишется слово «Приложение» и указывается его ссылка в тексте, например, (приложение 1). Ниже этого излагается название приложения.

Написанная работа в рукописном виде или отпечатанная на компьютере и оформленная с соблюдением изложенных требований после списка использованных источников должна быть подписана автором (работу выполнил (а) (подпись)).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты