Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К НАСТОЯЩЕМУ ИЗДАНИЮ




ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Из далёкого прошлого приходят к нам пророчества и превращаются в легенды:

«Давно, давно, многие тысячи лет тому назад, было предсказано светлое будущее человечества. Было описано по­ложение Светил, при котором начнётся эта великая эпоха. Были даны знаки, как распознать начало Космической Эры на­шей планеты.

И вот пришло это время... Все косми­ческие сроки, все сочетания Светил ука­зывают начало великого Цикла...

... Среди терний нарастает светлая эволюция. Пришло время, когда человече­ство близится к шестому совершенство­ванию. Нарождается Новая Раса...»

Во все времена давались человечеству Учения о путях духовного возрождения и преобразования мира. В сострадании и любви к людям рождались на земле проро­ки и великие Учителя человечества, чтобы открыть путь к истине, единству, любви, рассказать о законах мироздания и духов­ной эволюции.

Наше время необычно тем, что уже не для единиц, а для многих и многих людей самой насущной стала сфера духовная. В ней мы ищем ответы на жгучие вопросы, сознательно или подсознательно испытыва­ем потребность в реализации духовных со­стояний сознания, хотим узнать причины и смысл собственного бытия и окружающего мира, увидеть перспективу своего развития и жизни общества, нации, человечества, планеты...

Человечество стоит на пороге нового мира, нового цикла, новой расы. Приход нового всегда сопровождается ломкой ста­рого и являет величайшее испытание каж­дому человеку. Во многих духовных источ­никах находим мы откровения, касающиеся будущего земного человечества. В частнос­ти, ЕТП.Блаватская в «Тайной Доктрине» пишет:

«Таким образом, человечеству Нового Мира (...) назначено Кармой сеять семе­на для грядущей великой и гораздо более блестящей Расы, нежели все те, о кото­рых мы знаем сейчас.

За Циклами Материи будут следо­вать Циклы Духовности и вполне разви­того разума. Следуя закону аналогии в истории и расах, большинство будущего человечества будет составлено из замечательных Адептов. Человечество есть дитя Судьбы Циклов и ни одна из его Единиц не может избежать своей бессо­знательной миссии или же отделаться от тяжести сотрудничества с Приро­дой.»

Потому так важно сейчас каждому най­ти свой путь, сделать правильный выбор, подготовиться к приходу нового, расширить сознание, обновив мышление, очистив чув­ства и саму внутреннюю суть, открыть в себе истинную реальность, мудрость. Ибо грядёт эпоха духовная и от нас, ныне жи­вущих, зависят сроки её подготовления и прихода.

«Дух Нерождённых» и «Дети Света», составившие данную книгу, — суть два откровения, касающиеся событий, связан­ных с подготовкой и наступлением нового цикла существования человечества. Книги эти впервые появились и были изданы в самом начале нынешнего столетия. Мы на­ходим упоминание о них в письмах Е.И.Ре­рих редактору журнала «Оккультизм и Йо­га» А.М.Асееву. В письме, датированном 30.07.1934, читаем: «"Дух Нерождённых" и "Дети Света" написаны двумя анонимны­ми сотрудниками». Здесь же следует и бо­лее откровенное сообщение о происхожде­нии этих текстов: «Вл[адыка] указал мне, что книжечка эта была дана по Его Ука­зу одним из учеников из Тонкого Мира». Сами же «авторы» высказались об этом так: «Речь эта была обращена к нам Высшим Сознанием. Был ли это Учи­тель, Внутренняя Сущность или некий иной Помощник Человечества, — решать это интуиции каждого читателя».

Первоначально тексты были записаны на английском языке и переведены на рус­ский около 1920-го года. Обе книги вышли в свет на русском языке отдельными изда­ниями в Рижском издательстве Н.Гудкова. К сожалению, переводы оказались весьма несовершенными как в содержательном, так и в литературном отношении, что и вызва­ло необходимость в их тщательной редак­ции при подготовке к настоящему изданию.

На наш взгляд, эти работы ныне осо­бенно актуальны и представляют несомнен­ный интерес для тех, кто начинает искать духовные первоосновы, своё место в мире.

«Дух нерождённых» обращён ко всем живущим, всему человечеству и одновре­менном к каждому, стоящему перед выбо­ром пути, и призывает к очищению: чувств, мыслей, всей внутренней природы.

«Дети Света» даёт более подробные ре­комендации для уже сделавшего свой выбор и утвердившегося в стремлении достичь Истины, Любви и Единения, стать помощ­ником Тех, кто руководит эволюцией чело­вечества.

Н.А.Усачёва

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты