Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕРЕЧЕНЬ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ ПО ПРЕДМЕТУ




« ПТЭ,ИНСТРУКЦИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ»

 

1. Классификация сигналов по восприятию и времени применения.

2. Порядок действий машиниста при неисправности проходного светофора по правильному железнодорожному пути при автоматической блокировке?

3. Предельные столбики. Их назначение и места установки.

4. Порядок производства манёвров с выходом за границу станции на 2-х путном участке оборудованном односторонней и двухсторонней автоблокировкой, по правильному и неправильному железнодорожному пути.

5. Требования ПТЭ к автосцепным устройствам.

6. Сигналы, применяемые для обозначения локомотива и поезда.

7. Порядок производства манёвров с выходом за границу станции на 1-путном участке, оборудованном двусторонней автоблокировкой.

8. Сигнальные знаки, применяемые на участке с работающими снегоочистителями.

9. В каких случаях при движении поездов применяется телефонная связь и что служит разрешением для отправления поезда на перегон?

10. Порядок отправления на перегон поезда с подталкивающим локомотивом или хозяйственного поезда с возращением их обратно при автоблокировке, полуавтоматической блокировке, электрожезловой системе и телефонных средствах связи.

11. Виды разрешений и порядок проследования отправляющимся поездом маршрутного светофора с запрещающим показанием если голова поезда находиться за светофором и в пределах полезной длины пути.

12. Порядок действий машиниста и виды разрешений на занятие блок – участка, в случаях неисправности выходного светофора при автоблокировке по правильному пути 2-х путного перегона.

13. Порядок действий машиниста и виды разрешений на занятие перегона в случаях неисправности выходного светофора при полуавтоблокировке.

14. Порядок действий локомотивной бригады при соединении поездов на перегоне, при автоблокировке.

15. Порядок действия локомотивной бригады при ведения поезда по неправильному пути 2-х путного перегона, оборудованного односторонней автоблокировкой, по показаниям локомотивного светофора.

16. Порядок действий машиниста и виды разрешений на занятие перегона в случаях неисправности выходного светофора при автоблокировке на 1-путном перегоне.

17. Порядок отправление поезда на перегон, оборудованный автоблокировкой по групповому выходному светофору, в том числе при неисправности маршрутного указателя или повторительного светофора.

18. Порядок действий машиниста и виды разрешений на занятие перегона в случаях отправление поезда с путей, не имеющих выходного светофора, при автоблокировке.

19. Порядок отправления поезда на перегон, оборудованный автоблокировкой, в случае, если голова поезда находится за выходным светофором с запрещающим показанием?

20. Порядок отправление пассажирского поезда при неисправности повторительного светофора, установленного перед выходным или маршрутным светофором.

21. Порядок отправление поезда с подталкивающим локомотивом на перегон, оборудованный автоблокировкой.

22. Порядок отправление хозяйственного поезда для работы на перегоне, оборудованном автоблокировкой, с возвращением его обратно.

23. Порядок отправления поезда на перегон в случае неисправности маршрутного указателя направления движения на выходном светофоре при автоматической блокировке?

24. В каких случаях автоблокировка считается неисправной? Порядок действия локомотивной бригады, при отправления и ведения поезда по перегону.

25. Порядок отправление поезда при перерыве всех установленных видов связи, но при исправном действии автоблокировки.

26. Что служит разрешением на занятие перегона при полуавтоматической блокировке, в том числе, при ее неисправности?

27. Порядок отправления поездов на перегон, оборудованный полуавтоматической блокировкой, если один из поездов задержан на станции после открытия выходного светофора.

28. Порядок отправление поезда на перегон, оборудованный полуавтоматической блокировкой, по групповому выходному светофору, в том числе, при неисправности маршрутного указателя.

29. Порядок отправление поезда на перегон, оборудованный полуавтоматической блокировкой, в случае, если голова поезда находится за выходным светофором.

30. Порядок отправление хозяйственного поезда для работы на перегон, оборудованный полуавтоматической блокировкой, с возвращением его обратно.

31. Порядок отправление поезда с подталкивающим локомотивом на перегон, оборудованный полуавтоматической блокировкой.

32. Виды разрешений и порядок проследования отправляющимся поездом маршрутного светофора с запрещающим показанием при полуавтоматической блокировке.

33. Порядок действий машиниста и виды разрешений на занятие перегона в случае если ведущий локомотив находится за выходным светофором с разрешающим показанием, при автоблокировке.

34. Порядок действий машиниста и виды разрешений на занятие перегона при перерыве всех средств сигнализации и связи.

35. Порядок отправление поездов при неисправности на групповом выходном светофоре маршрутного указателя при автоблокировке.

36. Порядок ограждения пассажирского поезда при вынужденной остановке на перегоне.

37. Виды разрешений по которым допускается прием поездов на станцию при запрещающем показании входного светофора и порядок следования поезда в этом случае?

38. Виды разрешений и порядок отправления поезда на перегон, в случаях неисправности выходного светофора при полуавтоматической блокировке.

39. Перечислите случаи, когда на поезда выдают предупреждения, и их виды?

40. Что такое габарит подвижного состава и приближения строений?

41. Порядок ведения поезда при наличии у машиниста предупреждения о производстве работ на пути.

42. Порядок отправления вспомогательного локомотива на закрытый перегон для оказания помощи и следование его по перегону.

43. Что служит разрешением для отправления восстановительного и пожарного поезда и порядок следования их по перегону.

44. Порядок отправления и следования по закрытому перегону двух и более хозяйственных поездов с возвращением их обратно.

45. Порядок отправления хозяйственных поездов на закрытый перегон с разных раздельных пунктов навстречу друг другу и возвращением их обратно.

46. Особенности отправления хозяйственных поездов на перегон, оборудованный автоблокировкой, до закрытия его для движения других поездов.

47. Особенности отправления хозяйственных поездов на перегон, оборудованный полуавтоматической блокировкой, до закрытия для движения других поездов.

48. Порядок действий машиниста и виды разрешений на отправление восстановительных, пожарных поездов и вспомогательных локомотивов на закрытый перегон.

49. Действия машиниста в случае выхода из строя поездной радиосвязи в пути следования.

50. Действия машиниста при обнаружении неисправности устройств АЛСН в пути следования. при автоматической блокировке.

51. Действия машиниста в пути следования. по правильному и неправильному пути 2-х путного перегона, оборудованного односторонней автоблокировкой при внезапном появлении белого, желтого огня с красным или красного огня на локомотивном светофоре.

52. Порядок пользования локомотивной бригадой кнопкой ВК.

53. Действия локомотивной бригады при вынужденной остановке поезда на перегоне с последующим затребованием вспомогательного локомотива по правильному пути 2-х путного перегона оборудованного автоблокировкой.

54. Обязанности машиниста встречного (попутного на многопутном или по не правильному пути двухпутного участка) поезда при получении информации о вынужденной остановке поезда при отсутствии сведений о наличии габарита.

55. Порядок закрепление состава поезда при вынужденной остановке его на перегоне.

56. Обязанности машиниста при разъединении (разрыве) поезда на перегоне.

57. В каких случаях запрещается соединять части поезда на перегоне и порядок соединения поезда в этом случае.

58. Порядок осаживание поезда, остановившегося на подъеме, на более легкий профиль того же перегона.

59. Порядок возвращение поезда обратно на станцию в случае, если хвост поезда уже освободил первый блок-участок.

60. Порядок возвращение поезда обратно на станцию в случае, если хвост поезда находится на первом удалении или еще не вышел за границу станции.

61. Порядок оказания помощи поезду с головы, остановившемуся на перегоне по правильному пути 2- хпутного перегона оборудованного автоблокировкой.

62. Порядок оказания помощи поезду, остановившемуся на перегоне, сзади идущим одиночным локомотивом.

63. Порядок оказания помощи поезду, остановившемуся на перегоне, одиночным локомотивом, отцепленным от сзади идущего грузового поезда.

64. Порядок оказания помощи поезду сзади идущим поездом без отцепки от него локомотива.

65. Порядок вывода с перегона одиночного локомотива, по правильному пути

2-х путного перегона оборудованного автоблокировкой, сзади идущим грузовым поездом, если дальнейшее самостоятельное движение его невозможно.

66. Порядок оказания помощи остановившемуся на перегоне электропоезду, по правильному пути 2-х путного перегона оборудованного автоблокировкой, сзади идущим электропоездом, если дальнейшее самостоятельное движение его невозможно.

67. Порядок оказания помощи с головы, пассажирскому поезду, остановившемуся на перегоне из-за неисправности локомотива.

68. Порядок действия локомотивной бригады, если при ведении поезда обнаружен «толчок в пути».

69. Порядок действия локомотивной бригады, если в пути следования обнаружена неисправность контактной сети.

70. Действия машиниста при отключении напряжения в контактной сети.

71. Действия машиниста грузового поезда на перегоне, если получена информация о следовании подвижного состава навстречу поезду.

72. Порядок действия локомотивной бригады, в случае выявления в составе грузового поезда греющейся буксы.

73. Порядок действия локомотивной бригады, при срабатывании устройств УКСПС под поездом.

74. Порядок действий в случае потери машинистом способности управлять локомотивом.

75. Порядок действий при наезде на человека или столкновении с автотранспортным средством.

76. Опасные грузы. Их классификация.

77. Аварийные карточки. Их назначение и порядок пользования ими при перевозке опасных грузов.

78. Знаки опасности, применяемые при перевозке опасных грузов и их назначение.

79. Формирование поездов с вагонами, загруженными опасными грузами класса 1 (ВМ).

80. Порядок производства маневровой работы с вагонами, загруженными опасными грузами класса 1 (ВМ).

81. Порядок следования поездов с ВМ.

82. Действия машиниста в случае возникновения аварийной ситуации в поезде, имеющем в своем составе вагоны с опасными грузами, происшедшей на перегоне.

83. Сигналы тревоги.

84. Требования ПТЭ к производству манёвров.

85. Сигнальные значения маневровых светофоров.

86. Обозначение локомотивов, снегоочистителей днём и ночью при движении по правильному и неправильному пути.

87. Сигнальные значения заградительных и повторительных к ним светофоров.

88. Требования ПТЭ к сигналам.

89. Сигнальные значения выходных светофоров.

90. Неисправности, при которых запрещается выпускать локомотивы под поезда.

91. Сигнальные значения входных светофоров.

92. Неисправности, при которых запрещается эксплуатация стрелочных переводов.

93. Как производится отправление поездов при неисправности маршрутных указателей или повторителей групповых светофоров при автоблокировке.

94. Что является неисправностью полуавтоматической блокировки.

95. Порядок организации движение поездов с разграничением времени.

96. Порядок следования локомотивной бригады пассажирского или грузового поезда в случае выхода из строя устройств АЛСН для их ремонта или замены локомотива (при исправном действии радиосвязи).

97. Порядок отправление пассажирского поезда, стоящего перед повторительным светофором, если основной светофор (выходной или маршрутный) неисправен при автоблокировке.

98. Какие сигналы подаются выходными светофорами при автоблокировке и их значения.

99. Порядок отправляется поезда на перегон с подталкивающим локомотивом, оборудованный полуавтоматической блокировкой и возвращением обратно на станцию отправления.

100. При каких неисправностях действие полуавтоматической блокировки прекращается?

101. Разрешение и порядок проследования маршрутного светофора с запрещающим показанием при полуавтоматической блокировке?

102. Порядок отправления поезда с подталкивающим локомотивом, следующим по всему перегону при электрожезловой системе.

103. При каких неисправностях действие электрожезловой системы прекращается?

104. Действие локомотивной бригады при наезде на людей и автотранспорт.

105. Каким порядком производится оказания помощи остановившемуся на перегоне грузовому поезду при автоблокировке.

106. Действия локомотивной бригады грузового поезда остановившегося на подъеме при автоблокировки.

107. Каким порядком производится оказания помощи остановившемуся на перегоне пассажирскому поезду.

108. Порядок отправления нескольких хозяйственных поездов в попутном направлении, и их следование на закрытый перегон.

109. Порядок отправления хозяйственных поездов и их следование на закрытый перегон с соседних раздельных пунктов навстречу друг другу?

110. Порядок проследования запрещающего показания проходного светофора при автоблокировке.

111. Действие локомотивной бригады при неисправности радиостанции.

112. Обязанности локомотивной бригады при производстве маневров.

113. Действие локомотивной бригады при срабатывании «КТСМ».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты