Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОСТРОЕНИЕ РАБОТЫ




РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Методические указания для студентов всех форм обучения

специальностей Института менеджмента и бизнеса ТюмГНГУ

 

Тюмень

ТюмГНГУ

 

Утверждено редакционно-издательским советом Тюменского государственного нефтегазового университета

 

 

Составители: Дебердиева Е.М., доцент, к.э.н.

Краснова Т.Л., доцент, к.т.н.

 

 

ã Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Тюменский государственный нефтегазовый

университет», 2010

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

Настоящие методические указания основаны на действующих государственных стандартах по оформлению текстовых и научно-исследовательских работ, утверждены методической комиссией института менеджмента и бизнеса ТюмГНГУ и рекомендованы для оформления студенческих работ социально-экономического направления.

Студенческая работа оформляется в соответствии с ГОСТ 2.105–79 “Общие требования к текстовым документам” и с ГОСТ 7.32–91 «Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Текстовые документы выполняются на одной стороне писчей бумаги форматом А4, размером 210х297 мм. Следует соблюдать следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм и нижнее – 20 мм. Абзацный отступ должен быть одинаковым для всего текста и составлять 1,25 см.

При выполнении работы выбирается шрифт «Times New Roman» размером № 14, интервал 1,5. Мелкий шрифт (10, 11, 12) допускается только в таблицах.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять закрашиванием белым штрихом и аккуратным нанесением на том месте исправленного текста черной пастой (гелем).

Работа должна иметь титульный лист. Все подписи на титульном листе следует выполнять строчными буквами, название темы работы – прописными буквами, размер шрифта – 14. Образцы выполнения титульных листов представлены в Приложениях 1, 2, 3, 4, 5, 6.

 

ПОСТРОЕНИЕ РАБОТЫ

 

Текст работы разделяют на разделы и подразделы. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой.

Подразделы могут делиться на пункты (если этого требует логика изложения и объем материала), которые нумеруются в пределах каждого подраздела (например, 2.1.1. Выбор базы сравнения для оценки эффективности автоматизации производства).

Номера разделов, подразделов и пунктов обозначают арабскими цифрами и ставят в конце номера точку.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа. Наименование разделов должно быть кратким, соответствовать содержанию.

Наименования разделов записывают в виде заголовков в середине строки прописными буквами. Наименование подразделов и пунктов записывают в виде заголовков с абзацного отступа строчными буквами (кроме первой прописной).

Подчеркивать заголовки и переносить слова в них не допускается. Точку в конце заголовков разделов, подразделов и пунктов не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Пример

 

2. АУДИТ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ

 

2.1. Оценка кадрового состава

 

Номер соответствующего раздела (подраздела) ставится в начале заголовка, номер пункта – в начале 1-й строки абзаца, которым начинается соответствующий пункт. Цифра, указывающая номер пункта, не должна выступать за границу абзаца.

Расстояние между основаниями строк заголовка принимают таким же, как в тексте. Заголовки разделов и подразделов отделяются от основного текста пропуском одной строки.

В работе помещают содержание, включающее номера и наименование разделов и подразделов (т.е. всех заголовков работы) с указанием номеров листов. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами.

В конце текстового документа приводится список использованных источников, которые были использованы при его составлении. «Введение», «Заключение» и «Список использованных источников» не включаются в общую нумерацию разделов студенческой работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты