Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Памятка о воинском учете учащихся СПбГЭУ.




Все, без исключения, учащиеся (мужского пола) СПбГЭУ очной формы обучения, имеющие Российское гражданство, обязаны состоять на воинском учёте в Военно-учётном столе Университета и в военных комиссариатах города Санкт-Петербурга или Ленинградской области по месту жительства или месту временного пребывания (регистрации).

Всем учащимся, независимо от возраста, наличия или отсутствия документа воинского учёта (удостоверения призывника «приписное свидетельство» или военного билета), годности к военной службе, необходимо в обязательном порядке пройти Первичную постановку на воинский учёт в Военно-учётном столе мобилизационного управления СПбГЭУ с 01.09.2015 по 30.09.2015 г.

При себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта);

- документ воинского учёта - удостоверение гражданина, подлежащего призыву или военный билет (если имеется);

- регистрацию по месту временного пребывания для иногородних учащихся (если имеется).

Студентам, обучающимся на факультетах: менеджмента, государственного и муниципального управления и управления персоналом, торгового и таможенного дела, туризма и гостеприимства, сервиса, среднего профессионального образованиянеобходимо явиться в Военно-учетный стол по адресу:

Санкт-Петербург, ул. Прилукская, д.3, к.112, т.766-46-33.

Часы работы:

Понедельник и четверг: с 11.00 до 16.00. Перерыв с 12.00 до13.00.

Студентам, обучающимся на факультетах: экономики и финансов, гуманитарный, информатики и прикладной математики, юридический необходимо явиться в Военно-учетный стол по адресу:

Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д.30/32, к.2051, т.310-44-07.

Часы работы:

Понедельник, вторник и четверг: с 10.00 до 16.00.

Пятница: с10.00 до 15.00

Перерыв с 12.00 до13.00.

Среда: приёма нет.

 

Окончательная постановка на воинский учёт учащимися должна быть произведена до 31 декабря 2015 года. При себе обязательно иметь:

- документ воинского учёта (удостоверение гражданина, подлежащего призыву или военный билет) с отметкой военкомата Санкт-Петербурга или Ленинградской области о постановке на учёт,

- регистрацию по месту временного пребывания для иногородних учащихся (если имеется),

- паспорт гражданина РФ.

 

Учащиеся в год, когда им исполняется 17 лет, обязаны встать на воинский учёт в военном комиссариате и оформить удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное свидетельство), а учащиеся 18 лет и старше должны уже иметь удостоверение гражданина, подлежащего призыву или военный билет.

Снятие с воинского учёта в военкомате по месту постоянного проживания (жительства) учащихся, прибывающих из регионов, производится по их письменным заявлениям на имя военного комиссара с указанием причины снятия и адреса нового места жительства или временного пребывания. К заявлению может прилагаться справка приемной комиссии о сдаче вступительных экзаменов. Но можно и не сниматься с воинского учёта по месту постоянной регистрации, а встать на воинский учёт сразу в военном комиссариате Санкт-Петербурга или Ленинградской области (по месту временного пребывания). Зачисленные иногородние студенты должны получить регистрацию в общежитии университета или по месту временного пребывания и встать на временный воинский учёт в военном комиссариате города Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

Образец временной регистрации. Официальную временную регистрацию можно получить только в паспортном столе (или в паспортном столе общежития).

 

Уважаемые учащиеся! Доводим до вашего сведения, что поступив в Университет, вы получили только ПРАВО на получение отсрочки от призыва в ВС РФ.

На время обучения в Университете учащийся очной формы обучения обязан документальнооформить отсрочку от призыва на военную службу при достижении им 18-летнего возраста с прохождением медицинской и призывной комиссии в военкомате по месту воинского учёта.Основанием для оформления отсрочки является справка «Приложение 2 к Перечню (п.3)». Справка выдаётся в военно-учётном столе Университета только при наличии паспорта и удостоверения гражданина, подлежащего призыву (если уже оформлено). Решение призывной комиссии об отсрочке записывается в удостоверение гражданина, подлежащего призыву, заверяется подписью работника военного комиссариата и печатью военного комиссариата (стр.4 удостоверения).

Справка «Приложение 2 (п.3)» представляется в военный комиссариат ежегодно лично учащимся без получения повестки из военкомата или по запросу военкомата специалистом Военно-учётного стола Университета.

О результатах постановки на воинский учёт и получении отсрочки от призыва студенты обязаны доложить в Военно-учётный стол.

 

Учащиеся обязаны прибывать в Военно-учётный стол Университета:

1. При сверке учетных данных (по вызову) - в 2-х дневный срок с момента вызова.

2. При получении нового паспорта (при достижении 20-летнего возраста или взамен утраченного) - в двухнедельный срок с момента выдачи паспорта.

3. После получения (восстановления) удостоверения гражданина, подлежащего призыву или военного билета (в двухнедельный срок с момента выдачи).

4. При перемене фамилии, регистрации места жительства (в двухнедельный срок с момента выдачи документов).

5. При принятии Российского гражданства (в двухнедельный срок с момента выдачи гражданства).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Финляндия почему?
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты