Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Склоны и подъемники Рука




Более 200 лыжных дней в году - с октября по июнь!

В этом сезоне Рука снова открыла свои склоны первой в Северной Европе. Ухоженные безопасные склоны привлекают лыжников и сноубордистов в Рука из года в год.

Факты:

  • 20 подъемников, 30 склонов
  • Перепад высот - 201 м, вершина - 492 м
  • Максимальная длина склона - 1300 м
  • Пропускная способность подъемников - 24100 человек в час
  • 5 кресельных подъемников, одна 6-местная кресельная гондола RukaExpress
  • Склоны открыты ежедневно с 9:30 до 19:00
  • "Ночная гора" по пятницам до 23:00

Виза в Финляндию для граждан Украины

Общие требования:

1. Одна полностью заполненная и подписанная заявителем анкета. Анкету необходимо заполнять латинскими буквами на английском языке.

2. Одна недавняя цветная фотография паспортного размера, вложенная в пакет документов (размер: высота 47 мм, ширина 36 мм).

3. Для наемных работников: справка с места работы, подтверждающая занимаемую должность заявителя, его / ее полученную заработную плату за последние 6 месяцев, дату приема на работу и срок отпуска, а также лицензия / свидетельство о регистрации компании-работодателя. Для безработных заявителей (включая пенсионеров и студентов): доказательство существования достаточно возможностей: документ, подтверждающий, что принимающая сторона, кто-то из членов семьи заявителя или кто-то другой покрывает расходы, или выписка с текущего банковского счета.

4. Для несовершеннолетних заявителей (до 18 лет): копия письменного согласия родителей / опекунов и свидетельство о рождении, а также другие документы, доказывающие родство. Оригиналы документов необходимо предоставить при подаче документов. В случае если заявитель путешествует самостоятельно, должно быть разрешение на выезд от обоих родителей / опекунов. Если заявитель путешествует в сопровождении одного из родителей / опекунов, должно быть разрешение от другого.

5. Копия внутреннего паспорта (все страницы).

6. Заграничный паспорт, выданный не ранее, чем 10 лет назад и действителен не менее чем три месяца после запланированной даты возвращения. Также все действительные паспорта необходимо предоставить в оригинале при подаче документов, так же, как и предыдущие заграничные паспорта (или, если нет возможности предъявить оригинал, копии, включая копии всех предыдущих виз и штампов). В случае если паспорт был аннулирован или похищен, об этом должна быть сделана соответствующая запись во внутреннем паспорте заявителя или соответствующий документ от компетентных органов, который доказывает, что паспорт был украден.

7. Для не граждан Украины: копия разрешения на проживание или на работу в Украине. Оригинал должен быть предъявлен при подаче документов.

8. Консульский сбор 65 евро. Дети (0-12 лет) - 30 евро.

Заявителю рекомендовано предоставлять все оригиналы документы. Дополнительные документы могут предоставляться по требованию.

Курорт Рука

Удивительные пейзажи заснеженых лесов, глубокий белый снег, ясные морозные дни – все это настоящая зимняя сказка в Куусамо-Рука. Здесь можно совершить увлекательную поездку по волшебным зимним лесам на снегоходах или собачьих упряжках, отправиться на прогулку по отлично подготовленным лыжным трассам на равнинных лыжах. В Куусамо-Рука каждый найдет для себя увлекательные занятия. Для семей с детьми – можно весело кататься с горок, пробовать новые увлечения – лыжи, сноуборд или коньки, играть в детской комнате, знакомиться с замечательными северными животными – северными оленями и собаками хаски. Самые лучше места для катания на санках с горок: детская страна Розы и Рудольфа в районе Вуоссели, Масто, Калтиолампи. За Спортивным центром Куусамо находится «детская страна», в которую можно отправится даже вечером, так как на площадке имеется искусственное освещение. На площадке находятся: горка для санок, лыжня волной, две лыжные колеи, жаровня, где можно самостоятельно пожарить сосиски или разогреть бутерброды. Лыжная трасса «детской страны» соединяется с сетью лыжных трасс Куусамо. Для любителей активного отдыха – многочисленные лыжные трассы, картинг на льду, разнообразные экскурсионные программы. А в спортивном центре Куусамо можно поплавать в бассейне, покататься на коньках, позаниматься в тренажерном зале, поиграть в настольный теннис или позагорать в солярии. Для любителей вкусно покушать – гастрономические каникулы в Куусамо остануться надолго в вашей памяти. Многочисленные рестораны предлагают отличную кухню и дружелюбный сервис. В меню как традиционные блюда европейской кухни, так и местные деликатесы.
Рестораны: 2 Ресторан Zone 12 Ресторан Rukahovi, ресторан Kaltiokivi, бар Ski Pub Karaoke, бар Suomi PopBar, Tellu Night 15 Ресторан Piste 18 Pitajan Pirtti 22 Кафе-бар Twin Peak 23 Ресторан-бар Colorado 24 Пиццерия Classic Pizza 26 Швейцарский ресторан Alphut 34 SubWay 37 Пиццерия Kotipizza 39 Китайский ресторан Ruka Chinese Kitchen Магазины и Пункты проката: 5 Safari Shop 7 Сноубордический магазин Burton Backhill 14 Пункт проката и продажи ски-пассов Piste 19 Pitajan Pirtti (сувениры) 20 Магазин RukaStore (RukaShop, RukaProShop&KallePalander Halti Store) 28 Магазин алкоголя Alko 29 Магазин Aste Brandstore 30 Продуктовый магазин K-Extra 31 Магазин Сувениров Riipisen Riistaherkut 32 Магазин дизайна и сувениров Pentik
Размещение: 3 Апартаменты Safaritalo 9 Гостиница Ski-Inn Hotel Ruka Village&Служба приема Ski-Inn 10 Гостиница Rantasipi Rukahovi 21 Апартаменты Ski-Inn RukaVillage 27 Апартаменты Ski-Inn RukaSuites 35 Апартаменты Kumpare Другие услуги: 1 Конференц-центр Ruka Conference Center 4Служба такси Ruka 6 Safarihouse/Rukapalvelu 8 Офис продаж Holiday Club 11 Остановка автобуса Airport Bus 13 Лыжная школа Рука (Piste) 16 Место встречи с инструктором лыжной школы 17 Детская игровая площадка 25 Остановка автобуса SkiBus 33 Риэлторские конторы SKV и Saaga 36 Happy Family (боулинг, детская игровая комната, тренажерный зал) 38 Риэлторская контора LKV

Деревня Санта Клауса

Как всем известно, настоящий Санта Клаус с незапамятных времён живёт далеко на сопке Корватунтури, в финской Лапландии.

Там в заповедном месте находится его дом и мастерские, а также кладовые с подарками и другое хозяйство. Только здесь в любое время года вы можете встретиться не только с самим Сантой, но и с его северным оленем. В период Рождества на Полярном круге, где находится Главный Почтамт Санта Клауса и его офис, все кругом засыпано белым-белым снегом. Именно сюда приходит огромное количество писем от ребятишек со всей планеты. Здесь же, в Финляндии, расположен и «Санта-Парк» - настоящий парк развлечений Санта Клауса. Многие жители Финляндии круглый год заняты тем, что помогают Санта Клаусу в его нелегкой работе.

Интересно, что хотя сопку Корватунтури легко можно найти на карте, дорогу к дому знает только сам Санта Клаус, его гномы, и, конечно, все его олени.

Корватунтури - необычная сопка, там гномы могут слышать, хорошо ли ведут себя дети, а также и взрослые. Гномы внимательно слушают, кто чем занимается, и старательно записывают услышанное в огромных записных книгах. В книгах отмечаются, в основном, все добрые дела, но также могут быть упомянуты и возможные капризы, и случаи плохого поведения, которые иногда бывают. Незадолго до Рождества и Нового года гномы заглядывают в окна домов, где живут дети, и проверяют обстановку на месте.

Перед Рождеством Санта Клаус просматривает записи в больших книгах и готовит замечательные подарки для всех, кто был послушен. Если напротив какого-то имени есть пометки о плохом поведении, Санта Клаус может принесли этому ребёнку только пучок хвороста на Рождество. К счастью таких случаев не наблюдалось в последние годы, так как все были очень послушными.

Ты знаешь, на родине Санта Клауса, в Финляндии, он сам приносит подарки послушным детям домой. Входя в дом, он ещё раз задаёт уточняющий вопрос: "Ну, здесь есть послушные дети?" Дети поют Санта Клаусу какую-нибудь рождественскую песенку и обещают быть послушными также и в следующем году. Затем Санта Клаус раздаёт подарки, причём сами дети ему в этом помогают. Во многих странах Санта Клаус приносит подарки детям ночью, когда они спят. Взрослые вручают детям подарки утром, а Санта Клаус уже далеко в пути обратно на сопку Корватунтури.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты