Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА




ПАМЯТКА СТУДЕНТАМ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

 

 

1. Номер группы формируется следующим образом: 0 – очная форма; 07 – финансово-экономический факультет; 1 – номер курса; 01, 02, 03, 04, 05, 06 - порядковый номер группы.

Например, группа 0071-01 – студенты очной формы обучения ФЭФ 1 курса. Присвоенные номера групп в течение всего срока обучения остаются неизменными за исключением номеров курсов (четвертый символ в номере группы), которые автоматически увеличиваются на единицу по завершении учебного года при переводе студента на очередной курс.

2. У каждого студента есть единый код личного дела, зачётной книжки и студенческого билета, по которому, как правило, выдаются задания курсовых и контрольных работ. Например: 15007001.

3. Студенческий билет выдаётся, как правило, 1 сентября на общем собрании первокурсников. Зачетная книжка – на празднике «Посвящение в студенты» (октябрь-ноябрь). В другое время вышеназванные документы можно получить в деканате.

При утере зачётной книжки или студенческого билета студент обязан обратиться в деканат с заявлением на имя ректора ПсковГУ для получения дубликата.

При получении студенческого билета студент ставит личную подпись ниже строки «дата выдачи».

При получении зачётной книжки студент проставляет личную подпись под своей фотографией, к началу сессии – номер учебного года в верхнем левом углу левой страницы (например, для студентов, поступивших в ПсковГУ в 2015 году: «1 семестр 2015/2016 учебного года) и свои фамилию, имя, отчество в правом верхнем углу правой страницы.

На зачёт и экзамен студент обязан явиться с правильно оформленной зачётной книжкой. После сдачи всех зачётов на странице «Практические занятия» необходимо поставить штамп «Допущен к экзаменам» в деканате ФЭФ. После сдачи последнего экзамена зачётная книжка сдаётся в деканат для проверки и подписи декана. Названия курсовых работ и проектов записываются на стр. 26.

Студенческие билеты сдаются в деканат в сентябре старостой группы для продления и подписи декана.

4. Обо всех изменениях (места жительства, контактных телефонов, фамилии) студент обязан своевременно сообщить в деканат.

Часы работы деканата со студентами:

в рабочие дни: Пн., Вт., Чт., Пт. - с 0900 до 1300; Среда – с 1400 до 1700.

перерыв: с 1300 до 1400; суббота, воскресенье – выходные дни.

Срок исполнения документов для студентов:

- Справка по месту работы родителей – сразу же при обращении;

- Справка с гербовой печатью (в Пенсионный фонд, Налоговую инспекцию, Собес, Военкомат и т.п.) – 3 рабочих дня (по предварительному заказу);

- Характеристика, академическая справка, выписка из зачётно-экзаменационной ведомости – 10 рабочих дней (по заявлению студента).

5. Студенты, пропустившие занятия по болезни, должны предоставить в деканат медицинскую справку установленного образца не позднее следующего рабочего дня после выздоровления.

В случае предполагаемого пропуска занятий без уважительной причины студент должен заранее сообщить об этом в деканат, а также написать заявление с просьбой о разрешении отсутствовать на занятиях (с указанием причины).

6. Студентам, зачисленным на бюджетные места, для получения стипендии необходимо открыть лицевой счёт в «Альфа-Банке»/«Балтийском банке» и заказать пластиковую карту. Заявление с номером л/счёта нужно отнести в бухгалтерию ПсковГУ (главный корпус на пл. Ленина, 2, 1-ый этаж).

Студентам, зачисленным на бюджетные места, имеющим законодательные льготы (детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; инвалидам I и II группы; подвергнувшимся воздействию повышенной радиации; инвалидам и ветеранам боевых действий, а также студентам из малоимущих семей) назначается социальная стипендия.

Студентам из малоимущих семей, зачисленным на бюджетные места, социальная стипендия назначается после предоставления в деканат справки из учреждения социальной защиты населения о совокупном месячном доходе семьи. Справка действительна 1 год, после истечения которого необходимо предоставить новую справку.

7. По договору об образовании плата за предстоящий семестр вносится в следующие сроки:

- не позднее 1 сентября - для зачисляемых на 1 курс (за осенний семестр учебного года);

- не позднее 15 октября – для тех, кто обучается на втором и последующих курсах за осенний семестр каждого учебного года;

- не позднее 15 марта - за весенний семестр каждого учебного года;

- в течение 7 календарных дней со дня заключения договора на основании приказа - для всех лиц, зачисляемых или восстанавливаемых в ПсковГУ в период учебного года;

- не позднее, чем за 30 дней - до начала ИГА (итоговой государственной аттестации) - для обучающихся на последнем курсе в выпускном семестре.

Квитанцию для оплаты обучения можно взять в бухгалтерии (пл. Ленина, 2) или в деканате.

В исключительных случаях может быть предоставлена рассрочка оплаты обучения.

8. Студентам предоставляется право пользования библиотекой университета. Читательский билет выдаётся в библиотеке. При утере документа выписывается дубликат. График выдачи литературы определяет библиотека, о чём предварительно сообщается на доске объявлений ФЭФ.

Часы работы библиотеки:

абонемент: понедельник – пятница с 1000 до 1900;

обеденный перерыв: с 1300 до 1400;

суббота: с 900 до 1700.

Читальный зал: понедельник – пятница с 900 до 1900;

Суббота: с 900 до 1700.

9. Если студенты не сдают сессию в установленные сроки (без уважительной причины), то они представляются к отчислению за академическую неуспеваемость и невыполнение условий Договора (для студентов, обучающихся по договору об образовании).

ВНИМАНИЕ! Обязательно ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ о курсовых зачётах и экзаменах на стенде ФЭФ около деканата.

10. Организационное собрание с первокурсниками, как правило, проходит 1 сентября. Информация о месте и времени его проведения – на стенде факультета рядом с деканатом (после 27 августа). Там же будет вывешено расписание занятий.

ВНИМАНИЕ! Первые три недели в расписании возможны изменения!

11. Занятия по очной форме обучения, как правило, начинаются со 2 сентября по расписанию СИНЕЙ НЕДЕЛИ.

Занятия по расписанию «синих» и «красных» ячеек чередуются через неделю. Занятия по «белым» ячейкам в расписании повторяются каждую неделю.

 

Цвет недели Ячейки в расписании, на которые обращаем внимание
СИНЯЯ БЕЛЫЕ, СИНИЕ
КРАСНАЯ БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ

 

12. Вся текущая информация вывешивается на стенде финансово-экономического факультета рядом с деканатом. Просьба отслеживать данную информацию.

13. По всем вопросам обращаться в деканат для получения достоверной информации.

14. Контактная информация:

 

Декан: Николаев Михаил Алексеевич (а.109) - 79-76-06

Деканат очной формы обучения (а.108а) - 79-76-55

Зам.декана по учебной работе: Будасова Виктория Александровна

Зам.декана по воспитательной работе: Петрова Ольга Сергеевна(а.108)

Методист очной формы обучения: Нечаева Татьяна Александровна.

Адрес в вконтакте: http://vk.com/dekanatfef

e-mail: dekanatfef@mail.ru


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Помощники Санта Клауса | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты