Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ФИНЛЯНДИЯ. Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования Финляндии составляет 78,162 км, из которых 51,016 км дороги с твёрдым покрытием




Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования Финляндии составляет 78,162 км, из которых 51,016 км дороги с твёрдым покрытием. Протяжённость автомагистралей 779 км.

Плата за пользование дорогами в Финляндии для автомобилей, зарегистрированных в другом государстве, не предусмотрена.

В большинстве небольших городков Финляндии имеется бесплатная парковка для автомобилей. Чаще всего она располагается у главных достопримечательностей и больших супермаркетов (Anttila, Citymarket, Prisma).

Исключение здесь составляет столица Финляндии — Хельсинки. Парковка в центральных районах Хельсинки может достигать € 3 в час.

В некоторых районах не допускается парковка без парковочных часов. Необходимость в наличии таких часов всегда отображается на отдельных знаках. Также там указывается максимальное время, отведенное для парковки. Парковочные часы, с отмеченным временем прибытия, помещаются под лобовое стекло автомобиля.

Купить парковочные часы можно в магазинах автомобильных запчастей, на станциях технического обслуживания, в киосках R-kioski или на заправках.

Не нужно использовать парковочные часы на платных стоянках. Платные стоянки обозначены отдельным знаком.

Штраф за неправильную парковку от € 10 до 40.

Стандартные ограничения скорости в Финляндии (если иное не указано на знаках).

Автомобили :

· в населенном пункте - 50 км/ч

· вне населенного пункта - 80 км/ч

·на автомагистрали - 120 км/ч

Автомобили с прицепом :

· в населенном пункте - 50 км/ч

· вне населенного пункта - 80 км/ч

· на автомагистрали - 80 км/ч

В течение зимних месяцев, с октября по март, ограничения скорости могут снижаться на 20 км/ч по сравнению со стандартными значениями.

В Финляндии много камер контроля скорости. Перед каждой камерой всегда есть предупреждающий знак. Причём за первой камерой, на расстоянии нескольких километров, может располагаться ещё несколько камер.

В Финляндии скорость автомобиля измеряется не непосредственно перед объективом, а фиксируется время прохождения дистанции между соседними камерами. Таким образом вычисляется средняя скорость автомобиля на этом участке дороги.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты