Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Урок пения. Повторяем полностью Символ веры




Повторяем полностью Символ веры. Учимся петь 1-й антифон (это 102 псалом, который поётся в начале Литургии оглашенных): Благослови, душе моя, Господа, и вся внутренняя моя имя святое Его. Благослови, душе моя, Господа и не забывай всех воздаяний Его: очищающаго вся вся недуги твоя, избавляющаго от истления живот твой, венчающаго тя милостию и щедротами, исполняющаго во благих желание твое: обновится яко орля юность твоя. Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.Благослови, душе моя, Господа, и вся внутреняя моя, имя святое Его. Благословен еси Господи.

25.10.15

1.Урок Закона Божьего.

Кто такие святые? Почему мы им молимся? Обожение –– цель жизни христианина. Как достичь святости? Как чтить день памяти святого, имя которого такое же как и наше? Рассказы детей о своём небесном покровителе.

Просмотр мультфильма о Серафиме Саровском. Показать видео-песню о батюшке Серафиме

Научение молитвенному призыванию святого, имя которого носишь

«Моли Бога о мне, святый (святая) угодниче (угодница) Божий (Божья) (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей Моли Бога о мне, святой (или святая) (имя), потому что я усердно к тебе прибегаю, к моему помощнику и молитвеннику о душе моей.

Урок пения.

«Благослови душе моя Господа…», Символ веры,

Урок творчества.

01.11.15

(Меня не будет и вместо 1-го занятия начинается репетиция к празднику свт. Николаядругим преподавателем. Тема урока смещается на 08.11.15)

08.11.15

1.Урок Закона Божьего.

Что такое Церковь Христова? Кто такие христиане? Жизнь христианина в современном мире.

Научение Иисусовой молитве:

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного (грешную)».

Урок пения.

«Благослови душе моя Господа…», Символ веры.

Разучиваем песнопения к предстоящим праздникам

Урок творчества.

15.11.15

1.Урок Закона Божьего.

Храм –– дом Божий. Устройство храма. Как вести себя в храме. «Зачем ходить в церковь если Бог в душе?»

 

Научение хвалебной песне Богородице:

Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. Поистине достойно прославлять Тебя, Богородицу, всегда блаженную и непорочную и Матерь Бога нашего. Ты достойна почитания больше Херувимов и по славе Своей несравненно выше Серафимов, Ты без болезней родила Бога Слова (Сына Божия), и как истинную Богородицу мы Тебя прославляем.

2. Урок пения.Учимся петь «Достойно есть». Разучиваем песнопения к предстоящим праздникам


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты