Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЛАСТЬ СЕМЕЙНОЙ ТАЙНЫ




Семейный врач, с которым я работала, д-р Дик Ауэрсвальд, говорил о том, что в сердцевине семейной патологии всегда находится какая-то тайна. Тайна искажает отношения членов семьи друг с другом и с миром. Плутонианец часто живет в семье, полной тайн, и чувствует себя от этого ущербным, хотя восприятие семьи со стороны даже выигрывать от наличия тайны.

Что же это за тайны ? Вы должны понимать, что мы живем сейчас в эпоху гораздо большей открытости, чем это было даже 20 лет назад, когда формировалось чувство собственного достоинства нынешнего взрослого плутонианца. Еще не так давно туберкулез был вещью не намного менее скандальной, чем проказа, а эпилепсия была смерти подобна в том, что касалось карьеры или супружества, и если у вас был психически больной или умственно отсталый родственник, вы скрывали этот факт. Теперь, когда Плутон находится в Скорпионе, все более открыто обсуждаются ранее запретные темы, вроде кровосмешения и совращения детей, но даже сейчас это ужасно трудные тайны для тех, кто с ними сталкивается.

Сильный Плутон обычен у детей алкоголиков, а эта болезнь по-прежнему является постыдной тайной. Родители не признаются в этом недуге, даже если факты и будут налицо, - то есть эту тему не просто обсуждать даже внутри семьи. Таким образом, члены семьи отрицают проблему и занимаются конспирацией, чтобы окружающие не догадались о ней. И в особенности это относится к подросткам: они так хотят быть похожими на других, что скрывают сам факт, что их родители пьют. Неся такое бремя, дети продолжают бояться позволить окружающим узнать себя, даже став взрослыми.

Ребенок растет, семейная тайна не ослабляет свою хватку, а изоляция, которую она создает, побуждает плутонианца создавать другие тайны. Они относятся к попыткам, в большинстве своем безнадежным, найти любовь и преодолеть это ужасное чувство одиночества. Поскольку Плутон в значительной степени связан с сексом, некоторые тайны носят сексуальный характер. Или же глубокая обида может привести к враждебным действиям, которые из-за чувства вины тоже срываются в тайне. (В главе 4 будут даны дальнейшие разъяснения относительно этих действий и способов искупления вины, чтобы вы снова смогли полюбить себя. )

В Анонимной программе говорится, что ваши болезни таковы, каковы ваши тайны, справедливо также, что тайны могут сделать вас больными. Они даже могут вызвать рак, если достаточно злокачественны. Если вас мучит тайна, а вы хотите стать свободным, то нет иного способа, кроме как найти подходящего человека и поделиться с ним этой тайной. Не забывайте о здравом смысле, будьте осторожны - но поделитесь. Тайны теряют свою власть, когда вы их рассказываете. Я выслушивала людские тайны профессионально почти 20 лет, и из всех этих тайн была только ОДНА, которая потрясла меня. Я не скажу вам, что это было, но гарантирую, что ваша тайна ни в какое сравнение с ней не идет. Ну а если ваша тайна такая же, как все остальные, то не пройдет и года, как вы увидите фильм о ней. Вот что означает Плутон в Скорпионе - конец тайнам!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты