Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Распространенные ошибки при уходе за волосами осенью и зимой.




Поговорим об уходе за волосами зимой - как сохранить волосы зимой, в мороз и ветер, чтобы волосы были здоровыми и блестящими.

Поздней осенью и зимой состояние наших волос ухудшается. На это влияет недостаток витаминов, различные простудные заболевания, постоянное ношение головного убора и даже центральное отопление, которое сушит наши волосы! Обычно хуже всего осветленным волосам и волосам с химической завивкой. Можно ли помочь выглядеть волосам более сильными и здоровыми? Мы расскажем о типичных ошибках при уходе за волосами осенью и зимой, а также расскажем, как нужно правильно ухаживать за волосами в это время года.

Распространенные ошибки при уходе за волосами осенью и зимой.

Причиной проблем с волосами зимой и поздней осенью парикмахеры считают температурные перепады и головные уборы. Из-за шапки корни волос быстро загрязняются, и кожа головы перестает дышать. Теперь волосы растут не так быстро, поскольку необходимое питание поступает с большим трудом. Пытаясь избежать всех этих неприятностей, многие просто предпочитают не носить шапку! И совершают огромную ошибку!

Контраст между комнатным теплом и морозной улицей заставляет локоны постоянно испытывать стресс, причем от корней до самых кончиков. Поэтому лучше мой голову каждый день специальными шампунями, но держи волосы под шапкой!

И не выходи на холод сразу после укладки. Дай корням остыть!

Еще одна ошибка – это недостаточный или неправильный уход за волосами, отчего сразу появляются секущиеся кончики. Неправильная укладка, посещение сауны без шапки, частые походы в солярий очень быстро лишают волосы естественной влаги.

Знай: достаточно нескольких секунд теплого воздуха, чтобы высушить прядь. Остывая, она принимает нужную форму. Оказывается, воздух горячее 45 градусов разрушает структуру волос. Поэтому не жалей времени на укладку! Настрой фен на щадящий режим и не пересушивай волосы! 15 лишних минут, которые ты потратишь на сушку волос теплым воздухом, в итоге спасут тебя от длительного восстановительного курса.

А лучше всего время от времени давать волосам возможность высохнуть естественным образом, без использования фена. Только ни в коем случае не выходи на холод с еще не просушенными до конца волосами!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты