Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия проведения слета.




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного туристического слета

антинаркотической направленности «ИЛЬИЧ -2013»

Ст. Отрадная

Год.

Цели и задачи.

Повышение туристического мастерства молодых людей, укрепление их здоровья, воспитание морально - волевых качеств, выявление сильнейших туристических коллективов района.

Привитие любви к родному краю, его прошлому и настоящему, знакомство с природой района.

Время и место проведения.

Слет проводится с 01.07.2013 по 07.07. 2013 года в х. Ильич, в рамках организации и проведения следующих смен:

1) 01.07.2013г. по – для учеников 5-6-х классов (однодневный)

2) 02.07.2013г. – 04.07.2013г.– для учеников 7-8-х классов

3) 05.07.2013г. – 07.07.2013г.– для учеников 9-10-11-х классов

Заезд команд до 09.00, отъезд до 17.00.

Руководство и проведение слета.

Общее руководство и проведение слета осуществляют: отдел образования администрации МО Отрадненский район, МКУ «Комитет по делам молодежи муниципального образования Отрадненский район» и МКУ «Комитет по физической культуре и спорту муниципального образования Отрадненский район»,. Предварительные заявки направляются до 20 июня 2013 года (с указанием смены) по адресу: ст. Отрадная, ул. Первомайская, 24 телефон/факс 3-45-60.

Непосредственное проведение слета возлагается на главную судейскую коллегию, младших судей и инструкторов на этапах.

 

Участники соревнований.

Участниками туристического слета являются:

- учащиеся образовательных школ района;

- инструкторы на этапах 30 человек.

Планируемое количество участников туристического слета 800 человек – учеников школ района.

В состав команды входит 12 человек (школьников 6 - 11 классов), из них не менее 4 девушек (обязательно включить в состав команды не менее 2 человек состоящих на учете в органах системы профилактики). Каждую команду должны сопровождать 2 руководителя (для школ – классный руководитель плюс учитель физкультуры). Все участники и руководители должны иметь допуск врача к участию в туристическом слете. Директорам школ и ректорам вузов рекомендуется зачесть время подготовки и участия учеников в соревнованиях в учебную практику (4 дня).

Условия проведения слета.

Место проведения слета оборудуется местами общего пользования (туалет, вода, вывоз мусора), обеспечивается освещением, звуковой аппаратурой, организуется охрана и медицинское обслуживание участников слета.

Участники слета размещаются в палатках на поляне в горной, лесной местности, в отведенных местах со строгим соблюдением норм экологии.

6. Программа проведения.

Основным видом зачетной программы являются соревнования по спортивному туризму, дисциплина - дистанция пешеходная I и II класса и ориентирование. Конкурс художественной самодеятельности, конкурс «Эмблема смены», конкурс речевка и плакат команды, конкурс «Домбайский футбол», конкурс биваков являются обязательными конкурсами программы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты