Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Участники соревнований и требования к ним




ПОЛОЖЕНИЕ

О ежегодной приключенческой мультигонке «Инстинкт выживания 2014»

Класса Лайт

 

Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях пропаганды и развития велоспорта, пешего и водного туризма, спортивного ориентирования, повышения мастерства спортсменов и обмена опытом. Дальнейшее развитие и совершенствование системы физической культуры, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья населения. Вовлечение населения в регулярные занятия спортом в условиях природной среды.

 

Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 18-20 июля 2014 г. в Сосногорском районе на правом берегу реки Ижма, точное место старта будет сообщено в дополнительной информации.

18 июля 18:00 – 20:00 – Заезд и расположение участников

19 июля 8:00 – 10:00 – Заезд и расположение участников

10:30 – Судейская коллегия с капитанами и представителями команд

12:00 – Официальное открытие соревнований

13:00 – Старт соревнований

23:00 – Окончание контрольного времени (10 часов)

20 июля 10:00 – Построение, закрытие соревнований, награждение победителей

11:00 – 16:00 – Отъезд участников соревнований

 

Руководство проведения соревнований

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований, осуществляется МУ «УФиС». Непосредственное руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на «Клуб спорта и туризма СЭТУР», главного судью соревнований Мельникова М.Н, при поддержке «Туристского городского клуба им. Г.В. Сыровяткина».

 

Участники соревнований и требования к ним

Каждый участник соревнований должен:

  • быть не моложе 18 лет, на день проведения соревнований;
  • иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям;
  • иметь страхование от несчастных случаев на дни проведения соревнований;
  • быть ознакомленным с настоящим положением;
  • иметь навыки в каждом из заявленных видов гонки;
  • полностью осознавать риски, связанные с участием в гонке;
  • полностью и безоговорочно принимать Правила Гонки;
  • подписать документ, согласно которому он освобождает Организатора от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного или материального повреждения, понесенного им в течение гонки.

 

Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а так же владеют всеми необходимыми техническими навыками для выполнения предлагаемых заданий и этапов.

Каждый участник самостоятельно оценивает свои возможности прервать/продолжить гонку. Организаторы оставляют за собой право остановить команду на дистанции, если физическое состояние участника команды вызывает серьёзные опасения и может нанести ущёрб его здоровью.

Команды обязаны помогать другим участникам соревнований в критических ситуациях, если команда нуждается в помощи и просит об этом.

Мобильный телефон используется командой только в экстренных случаях, если квалифицированная медицинская помощь нужна одному или нескольким участникам или в порядке добровольного снятия с гонки.

Участникам соревнований запрещено:

  • в ходе соревнований пользоваться иным навигационным оборудованием, кроме: компаса, велокомпьютера и выданных организаторами карт (разрешен GPS трекер, без подгруженных карт);
  • применять какие-либо технические средства передвижения, кроме предусмотренных на этапах данных соревнований;
  • изменять устройство и оборудование КП;
  • пользоваться какой-либо посторонней помощью, (допускается взаимодействие и взаимопомощь команд при преодолении естественных препятствий, если это окажется необходимым).

 

Не выполнение этих требований ведет к снятию команды!

 

В исключительных случаях, по решению Главного судьи за неспортивное поведение участников или их группы поддержки, команда может быть отстранена от участия в соревнованиях.
Стартовые (заявочные) взносы при этом не возвращаются.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Место и время проведения.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты