Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Признаки сдачи одного из спортсменов.




 

- противник стучит ладонью по татами;

- противник стучит ногой по татами (для тех ситуаций, когда он не может воспользоваться руками);

- словесное обращение к арбитру об остановке поединка (в случаях, когда он не может постучать по татами ни рукой, ни ногой);

- просьба об остановке поединка в случае серьезной травмы либо острой физической боли;

- судья на татами может остановить поединок, присудив чистую победу участнику, если он применил разрешённый прием, либо когда спортсмен обеспечил техническое проведение разрешённого приема и судья убежден, что его проведение приведет к физической травме.

- представитель любого из участников может обратиться к судье либо словесно, либо, бросив на татами полотенце, что является знаком просьбы об окончании поединка;

- если один из участников находится в невыгодном положении и кричит «Ai» - это расценивается так же, как если бы он постучал ладонью по татами.

- судья может прекратить поединок, в случае если, по его мнению, один из спортсменов не может продолжать поединок в связи с физическим или моральным состоянием.

- судья может прекратить поединок, когда один из участников получил серьезную травму и врач подтверждает, что спортсмен не способен продолжить бой. В этом случае победа присуждается его оппоненту, если доказано, что он причинил травму не намеренно, что является поводом для дисквалификации.

Мы будем вынуждены принять меры, в случае отсутствия должной толерантности, уважения, наличия физической угрозы, либо словесного оскорбления судьи, либо организаторов турнира, в целях поддержания порядка на турнире. В случае, если кто-либо из тренеров, родителей или спортсменов будет угрожать или оскорблять организаторов, судей или участников в любой форме, они будут удалены из зала (здания), их команда будет наказана исключением из всех будущих турниров, приводящихся подэгидой ILMMA и их партнеров.

7. ЗАПРЕЩЕНО ВО ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ:

Бразильское Джиу-Джитсу (BJJ-Submissions only)

Полный «nelson» и распятие

Нанесение удара любого вида, любое воздействие на глаза и лицо, захват за волосы, нанесение царапин, воздействие на пальцы, зажимать ладонями нос и рот, любые намеренные воздействия на пах.

Вставать в стойку, с целью удара соперника о татами «слэм».

Запрыгивать в «Гард» в стойке. Затягивать в «гард» можно.

Любые болевые приемы на шею и позвоночник не зависимо от траектории воздействия (сгибание, растягивание, скручивание) ;

 

8. Запрещенные приемы для различных возрастных групп:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты