Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия участия в Конкурсе




Конкурс на лучшую эмблему I Международного фестиваля дизайна

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Президент РОО «Союз Дизайнеров Забайкалья»

_______________ О.В.Размахнина

 

«12 » ноября 201 3года

Положение

О конкурсе на лучшую эмблему I Международного фестиваля дизайна

 

Общие положения

1.1 Конкурс на лучшую эмблему проводится РОО «Союз Дизайнеров Забайкалья». Настоящее Положение определяет условия участия в Конкурсе, порядок его организации и проведения, награждения победителя (победителей) и участников.

1.2 Конкурс проводится в целях просвещения студентов в области прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, способов их осуществления, реализации, защиты и восстановления, и популяризации деятельности института Уполномоченного по правам ребёнка.

1.3 Задачами Конкурса являются:

-создание условий для развития и реализации творческого потенциала молодёжи;

-привлечение активной молодежи к участию в социально-значимой и общественной деятельности;

-выявление лучшей эмблемы, которая в дальнейшем станет официальной эмблемой I Международного фестиваля дизайна.

1.4. Все права на использование изображения эмблемы, которая будет выбрана лучшей по итогам Конкурса, и производных от нее эмблем и иных изображений передаются автором (коллективом авторов) РОО «Союз Дизайнеров Забайкалья».

1.5. Автор (коллектив авторов) изображения эмблемы, признанного лучшим заключает с РОО «Союз Дизайнеров Забайкалья», который приобретает с момента заключения договора исключительное право регламентировать порядок использования изображения эмблемы.

 

 

Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе принимают участие студенты образовательных учреждений, дизайнеры, профессиональных и самодеятельных художников в индивидуальном и коллективном порядке.

2.2.Каждый автор индивидуально либо коллектив авторов представляют на Конкурс не более одной работы.

2.3. Изображение эмблемы должно быть простым в исполнении, легко воспроизводимым, запоминающимся, пропорциональным, удачно смотреться в черно-белом и цветном вариантах, при значительном изменении (увеличении и (или) уменьшении) формата.

2.4. При разработке изображения эмблемы автору (коллективу авторов) необходимо учитывать возможность его дальнейшей графической обработки и воплощения в различных материалах и технике.

2.5. Не допускается использование авторских элементов существующих логотипов, эмблем и других изображений, использование которых является нарушением интеллектуальных прав других лиц.

2.6. Для участия в Конкурсе автор (коллектив авторов) предоставляет следующие конкурсные материалы:

- заявку на Участие в Конкурсе, заполненную на каждого участника (автора принимающего участие в Конкурсе в индивидуальном порядке и на каждого из авторов коллектива), в бумажном и электронном варианте (Приложение 1);

- изображение эмблемы, выполненное на бумажном и электронном носителях;

- пояснительную записку с описанием идеи изображения эмблемы и авторской трактовкой значения использованных символов (Приложение 2).

2.8. Требования к оформлению изображения эмблемы на бумажном носителе:

- выполняется на листе белой бумаги формата А4 (210х290 мм) плотностью от 100 до 160 г/м2;

- техника исполнения и цветовое решение выбирается автором (коллективом авторов) по собственному усмотрению;

- с обратной стороны листа, на котором изображена эмблема, обязательно указываются сведения об авторе (каждом из участников коллектива авторов): фамилия, имя, отчество, возраст, контактные телефоны и ставится личная подпись автора (каждого из участников коллектива авторов).

2.9. Требования к оформлению изображения эмблемы на электронном носителе:

- графическое изображение эмблемы представляется на Конкурс автором (коллективом авторов) на электронном носителе: CD-R (Compact Disc-Recordable) или CD-RW (Compact Disc-ReWritable) диске;

- эмблема должна быть представлена в одном из форматов: *.png, *.gif, *.jpg и упакована в архив с расширением *.rar или *.zip вместе с файлами заявки на участие в Конкурсе и пояснительной записки;

- разрешение изображения эмблемы должно быть не менее 300 dpi (точек/дюйм);

2.10. Присланные на Конкурс изображения и другие материалы не рецензируются и не возвращаются авторам.

2.11. Изображения эмблем, представленные на Конкурс, и их составные элементы могут быть использованы в символике РОО «Союз Дизайнеров Забайкалья»

2.12. Материалы, представленные на Конкурс с нарушением требований к их оформлению, предусмотренных настоящим Положением, или с нарушением законодательства об интеллектуальной собственности Конкурсной комиссией не рассматриваются.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты