Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV. Оргкомитет Конкурса




I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Архангельской области от 14 октября 2011 года № 382-пп «Об утверждении долгосрочной целевой программы Архангельской области «Молодежь Поморья (2012–2014 годы)».

1.2. Соучредителями областного конкурса «Доброволец года» (далее – Конкурс) является министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области (далее - министерство) и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (далее – университет). Организаторами Конкурса выступают ГБУ Архангельской области «Молодёжный Центр» в рамках федерального проекта «Технология добра» и центр подготовки волонтеров управления социальной и воспитательной работы университета.

1.3. Конкурс учреждается в знак выражения общественного признания добровольцам и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества.

 

II. Цели, задачи и приоритеты Конкурса

2.1. Целью конкурса является развитие добровольческого движения на территории Архангельской области.

2.2. Задачи конкурса:

1) стимулирование участия граждан в общественно полезной добровольческой деятельности;

2) создание банка данных эффективно работающих программ, технологий и проектов в сфере организации добровольчества;

3) создание базы данных добровольцев и организаторов добровольчества Архангельской области;

4) формирование у населения активной гражданской позиции, гражданского самосознания, чувства соучастия и сопричастности к происходящему в стране и регионе.

2.3. Приоритетным направлением Конкурса в 2013 году являются добровольческие проекты, ориентированные на профилактику асоциальных и деструктивных явлений в молодёжной среде.

 

III. Участники конкурса

3.1.Участниками Конкурса выступают коммерческие и некоммерческие организации, общественные объединения, образовательные учреждения, государственные и муниципальные социальные учреждения, средства массовой информации, а также лица, ведущие добровольческую деятельность на территории Архангельской области.

IV. Оргкомитет Конкурса

4.1. Общее руководство подготовкой и проведение Конкурса осуществляется организационным комитетом (далее – Оргкомитет Конкурса), состав которого утверждается центром подготовки волонтеров управления социальной и воспитательной работы университета и ГБУ Архангельской области «Молодежный центр».

4.2. Оргкомитет:

- принимает заявления об участии в Конкурсе;

- утверждает список участников в Конкурсе;

- формирует состав жюри Конкурса;

- утверждает порядок работы жюри Конкурса и систему оценки;

- определяет порядок, формы, место и дату проведения этапов Конкурса;

- обеспечивает подготовку и проведение Конкурса;

- утверждает список победителей Конкурса;

- обеспечивает награждение победителей Конкурса.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты