Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. Условия и порядок проведения




Московский государственный объединенный музей-заповедник

КОЛОМЕНСКОЕ-ИЗМАЙЛОВО-ЛЕФОРТОВО-ЛЮБЛИНО

Отдел музейной педагогики

Положение о межрегиональном

Литературно-художественном конкурсе

«В объятьях вдохновения»

Введение

В музей-заповедник входят интереснейшие историко-культурные и природные территории Москвы: старинные села Коломенское и Дьяково, в которых располагаются постройки древней государевой резиденции, часть царской усадьбы Измайлово, дворцово-парковый ансамбль Лефортово и дворянская усадьба Люблино.

С давних времен красота архитектурных и природных памятников Коломенского, Измайлова, Лефортова и Люблина вдохновляли поэтов, писателей и художников и сейчас в музее-заповеднике можно часто увидеть за этюдниками на пленере как профессиональных, так и юных художников.

Отдел музейной педагогики МГОМЗ предлагает юным писателям, поэтам и художникам поучаствовать в конкурсе «В объятьях вдохновения», проникнувшись историей, архитектурой, ландшафтами и природой музейных территорий: Коломенского, Измайлова, Лефортова и Люблина, создать небольшие литературные произведения или художественные работы. Также конкурсанты могут написать стихотворение, сказку, эссе, рассказ, проиллюстрировав их рисунками.

Участники из регионов России могут прислать литературные произведения и фотографии работ о достопримечательностях своего родного города.

 

I. Общие положения

Межрегиональный литературно-художественный конкурс

«В объятьях вдохновения»

проводится отделом музейной педагогики МГОМЗ среди учащихся и студентов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования России

II. Цели и задачи

1. Развитие потенциала творчески одаренных детей и молодежи;

2. Приобщение детей и молодежи к историко-культурному наследию России;

3. Активизация интереса к отечественной культуре и истории;

4. Повышение культурного и образовательного уровня детей и молодежи России;

5. Укрепление связей МГОМЗ с образовательными учреждениями.

III. Условия и порядок проведения

Межрегиональный литературно-художественный конкурс «В объятьях вдохновения»проводится с 16 марта по 30 ноября 2015 годав городе Москве отделом музейной педагогики МГОМЗ.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся и студенты образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 22 лет.

На конкурс могут быть представленылитературные произведения(стихотворения и малая проза: сказки, эссе, рассказы)ихудожественные работы(живопись, графика, коллаж).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты