Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок проведения Конкурса.




Положение

О I краевом конкурсе детского и юношеского

Литературно-художественного творчества

«МИР, НАРИСОВАННЫЙ СЛОВОМ»

Общие положения

I краевой конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества «МИР, НАРИСОВАННЫЙ СЛОВОМ»(далее - «Конкурс») направлен на содействие духовно-нравственного становления личности детей и подростков через приобщение к литературно-художественной и журналистской деятельности, расширение диапазона диалога сверстников, совершенствование, развитие детского литературного творчества.

Учредители Конкурса: Министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края.

Конкурс проходит при поддержке АНО «Юнпресс-Пермь» и Пермского краевого научно-производственного центра по охране памятников (объектов культурного наследия).

Задачи Конкурса:

- выявление и поддержка талантливых детей, занимающихся журналистикой;

- приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству;

-оказание профессиональной методической и практической помощи педагогам,

Работающим в области детского литературного творчества;

-создание среды творческого общения учащихся и руководителей детских литературных объединений;

- предоставление возможности юным журналистам проявить свои творческие способности с помощью телекоммуникационных технологий;

- формирование сообщества детских и молодёжных издателей в среде детского общественного движения;

- создание команд для участия в краевых и федеральных программах.

 

Участники фестиваля-конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются подростки и молодёжь (в возрасте от 10 до 20 лет) детских и молодёжных общественных творческих, общественных объединений, редакций, студенческих и школьных изданий общеобразовательных школ, учреждений культуры, дополнительного образования детей, СПО, НПО, студенты высших учебных заведений. В Конкурсе принимают участие работы разных жанров и творческих решений: малая проза, лирика, публицистические материалы, видео, аудио, иллюстрации.

Конкурс проводится в 3-х возрастных группах:

1-я группа: 10-13 лет;

2-я группа: 14-16 лет;

3-я группа: 17-20 лет.

 

Порядок проведения Конкурса.

Конкурс проходит в три этапа.

I этап – муниципальный (ноябрь 2013 – январь 2014г.) Форма организации и порядок проведения определяется оргкомитетом, созданным на местах. По результатам первого этапа в краевой оргкомитет до 10 февраля 2014г. направляются работы победителей.

II этап – заочный (февраль 2014г). Поступившие в оргкомитет материалы рассматриваются жюри. По результатам заочного тура определяются участники третьего (очного) тура, в адрес которых направляется вызов для участия в заключительном этапе.

III этап – заключительный (март 2014г).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты