Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. Основные требования к форме и внешнему виду учащихся




Директор

МКОУ"ЯУВК "Школа-лицей№9"

_________ Ю.Е.Соловей

«20» августа 2015 г.

 

 

Положение

О школьной форме и внешнем виде обучающихся

I Общие положения

1.1. В соответствии с ст.28 ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации », письмом Министерства образования РФ от 28 марта 2013 г № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» в школе вводится школьная форма установленного образца для учащихся 1-11 классов и на основании "Единых требований к одежде обучающихся в общеобразовательных организациях Республики Крым" от 06.07. 2014г..

1.2. Настоящее Положение является локальным актом школы и обязательно для выполнения сотрудниками, обучающимися и их родителями (лицами их заменяющими).

1.3. Настоящее Положение регламентирует требования к школьной одежде обучающихся (далее - школьная форма), а также к внешнему виду обучающихся .

1.4. Контроль за соблюдением учащимися формы одежды обязаны осуществлять все сотрудники школы, относящиеся к административному, педагогическому и учебно-вспомогательному персоналу.

1.5. Школьная форма приобретается родителями в магазинах, либо шьется в соответствии с предложенным описанием.

1.6. Настоящее Положение вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

 

II Функции школьной формы

2.1 Обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.

2.2 Устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.

2.3 Предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.

2.4 Укрепление общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

 

III. Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

3.1.1 Парадная форма:

Юноши - белая мужская сорочка, брюки черного цвета, пиджак черного цвета, туфли, галстук

Девушки – однотонная белая блуза ниже талии, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка черного цвета, туфли не на высоком каблуке( не более 7 см), аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка, отличительный знак принадлежности к школе (вышитый логотип на левой стороне пиджака или значок с логотипом школы)

3.1.2.Повседневная форма:

Юноши – однотонная сорочка или водолазка, брюки классического покроя черного цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли, аккуратная стрижка. Допускается ношение в место пиджака жилета того же цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости). В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

Девушки - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя черного цвета: костюм, жилет, юбка, сарафан, брюки, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке. ( не более 7 см.) аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | II.ФУНКЦИИ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты