Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ




Соревнования проводятся по правилам вида спорта "Шахматы", утвержденным Приказом Минспорта РФ № 1093 от 30.12.2014 г. по швейцарской системе в 9 туров (при количестве участников в турнире 10 и менее - по круговой системе).

В турнирах первенства устанавливается контроль времени – 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд за каждый ход.

Участникам запрещается вступать в переговоры о ничьей до 40-го хода включительно.

Все турниры подлежат обсчету на рейтинги ФИДЕ.

Поведение спортсменов регламентируется в соответствии с Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы».

Допустимое время опоздания на тур - 30 минут.

 

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители соревнования определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае их равенства для распределения мест предпочтение отдается участнику, имеющему лучшие показатели:

- по коэффициенту Бухгольца,

- по коэффициенту Бергера,

- по коэффициенту прогресса.

При проведении турниров по круговой системе:

- по коэффициенту Бергера,

- личной встрече,

- наибольшему количеству побед,

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

По три победителя в каждой возрастной группе награждаются дипломами (грамотами) и медалями. Победители первенства Новосибирской области среди юношей и девушек (мальчиков и девочек) во всех возрастных группах (кроме группы до 19 лет) получают право на участие во Всероссийском соревновании (1лига) в своей возрастной группе. Участники, занявшие 1 - 5 места получают право на участие в Первенстве Сибирского Федерального округа в соответствующих возрастных группах.

 

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Все расходы, связанные с проездом к месту соревнований, питанием и размещением спортсменов и представителей, турнирным взносом, несут командирующие организации.

Расходы, связанные с награждением дипломами и медалями осуществляет Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области через ГАУ Новосибирской области "ЦСП НСО".

Другие расходы по проведению соревнования регламентируются Приложением РОО "ФШ НСО" к данному Положению.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

 

Соревнование проводится на объекте, отвечающем требованиям соответствующих нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Ответственность за безопасность участников и зрителей возлагается на МБУДОД "ДЮСШ ТЭИС" и Главного судью соревнования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты