Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стоимость платных образовательных услуг и порядок расчета




 

4.1. Размер оплаты за оказание ПОУ и создание условий для их реализации устанавливается по соглашению сторон. Стоимость ПОУ и создание условий для их реализации устанавливается в соответствии со сметой расходов и доходов.

4.2. Смета разрабатывается экономистом Муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения муниципальных образовательных учреждений Верх-Исетского района», согласовывается с начальником отдела образования Администрации Верх-Исетского района и утверждается заведующим МБДОУ.

4.3. Основной принцип при формировании цены на ПОУ - затратный, при котором цена образуется на основе стоимости затраченных на ее осуществление ресурсов. В состав цены входят:

- себестоимость услуги;

- средства на развитие материально технической базы учреждения.

4.4. В состав затрат, относимых на себестоимость услуги входят:

- расходы на оплату труда педагогов, административного персонала, обслуживающего персонала;

- начисления на заработную плату сотрудникам;

- материальные затраты, в которые входят:

а) расходы на оплату коммунальных платежей;

б)расходы на приобретение учебно-наглядных пособий и расходного материала и т.п.;

в)прочие хозяйственные расходы (хозяйственный инвентарь, мебель и т.п.).

4.5. Оказание ПОУ не относится к предпринимательской деятельности МБДОУ. Превышение доходов над расходами ПОУ реинвестируется в МБДОУ, в том числе на увеличение расходов на заработную плату, распределяется согласно внутренним положениям МБДОУ и сметой доходов и расходов, утвержденной приказом заведующего МБДОУ.

4.6. Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании внебюджетных средств МБДОУ.

4.7.Исполнитель вправе снизить стоимость ПОУ по договору с учетом покрытия недостающей стоимости ПОУ за счет собственных средств исполнителя, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. Основания и порядок снижения стоимости ПОУ устанавливаются локальным нормативным актом и доводятся до сведения Заказчика.

4.8. Увеличение стоимости ПОУ после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты