Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные положения о функциональных обязанностях руководителя команды.




5.1. Каждая команда - участница игры должна иметь руководителя.

5.2. Руководитель команды должен быть старше 18 лет.

5.3. Руководитель команды, непосредственно в ходе Игр, выполняет функцию наблюдателя.

5.4. Основные задачи руководителя команды:

- формирование и организация работы команды, утверждение окончательного состава участников команды;

- подача Заявки на участие по установленной форме;

- поддержка постоянной обратной связи с организаторами Игр;

- организация площадки для проведения Игр и проверка технического состояния необходимого оборудования;

- информационное сопровождение команды в ходе подготовки к Играм;

- организация научно-исследовательской деятельности команды;

- контроль и администрирование команды;

- в случае каких-либо изменений в ходе работы команды, а также в персональном составе команды, незамедлительно сообщать в Оргкомитет Игр.

 

6. Технология проведения Игр.

6.1. Каждая из указанных в п. 4.1. Игр проводится в 5 туров:

-1 тур – «Спринт».

Команда определяет игрока, участвующего в данном туре. Игроку предлагается за 1 минуту ответить на наибольшее количество вопросов по заданной теме. В случае если игрок не знает ответа на вопрос, он имеет право перейти к следующему вопросу, не отвечая на данный. Каждый верно данный ответ оценивается в 1 балл.

-2 тур – «Тест-драйв».

В данном туре участвует вся команда. Каждому игроку по очереди задается 1 вопрос с 4 вариантами ответов (форма теста). Время на обдумывание ответа – 1 минута. Верный ответ приносит команде 3 балла, а досрочный верно поданный ответ – 2 бонусных балла. Максимально возможное количество баллов, заработанных командой в данном туре, составляет – 25 баллов. Штраф за подсказку игроку – 5 баллов.

-3 тур – «Трио».

Команде предлагается 3 вопроса по заданной теме без вариантов ответов. Вопросы задаются поочередно. В обсуждении участвует вся команда. Время на обсуждение каждого вопроса 1 минута.

Верный ответ приносит команде 10 баллов, а досрочный верно поданный ответ – 2 бонусных балла. Максимально возможное количество баллов, заработанных командой в данном туре, составляет – 36 баллов.

– 4 тур – «Дуэль».

Каждая команда получает 1 вопрос от команды-соперницы. Соперники выбираются путем жеребьевки. Время на обсуждения ответа 1 минута. При верном ответе, отвечающая команда получает 15 баллов, а команда – автор вопроса – 0 баллов. В случае неверного ответа – наоборот. Досрочность поданного ответа в данном туре не учитывается.

Для участия в данном туре командам необходимо за одну неделю до официальной даты проведения каждой игры (см. п. 4.1.) прислать в Оргкомитет два самостоятельно подготовленных вопроса с ответами и указанием источника информации (для предотвращения ситуации совпадения вопросов). Для игры всегда будет избран вопрос под номером 1, кроме случаев совпадения вопросов от команд. В случае совпадения, вопрос №1 будет взят у команды, приславшей его раньше, а у второй команды будет взят вопрос №2.

Вопросы на тур «Дуэль» оформляются строго в соответствии с образцом (Приложение №3).

-5 тур – «Супер-игра».

Участие в супер-игре – добровольное решение команды. Для того чтобы принять участие в туре, команда должна сделать ставку (баллы, заработанные в игре). Размер ставки команда определяет самостоятельно. Участникам будет предложен 1 вопрос и дана 1 минута на его обсуждение. В случае верного ответа ставка удваивается. В случае проигрыша все поставленные баллы сгорают.

6.2. Набор вопросов для каждой команды одинаков (кроме тура «Дуэль»);

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты