Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ




 

Источник публикации

В данном виде документ опубликован не был.

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

"СП СССР", 1981, N 21, ст. 123,

"Свод законов СССР", т. 2, с. 319.

Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию

(тип ссылки "Дан в РЕДАКЦИИ"), см. в справке к этим документам.

Примечание к документу

КонсультантПлюс: примечание.

При применении документа следует учитывать, что Постановлением

Правительства РФ от 02.04.2003 N 187 утверждены размеры возмещения

организациями, финансируемыми за счет средств федерального

бюджета, расходов работникам в связи с их переездом на работу в

другую местность.

 

КонсультантПлюс: примечание.

Применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ,

вступившему в силу с 1 февраля 2002 года (статья 423 Трудового

кодекса РФ).

Г) выплачивается единовременное пособие: на самого работника - в размере его месячного должностного оклада (тарифной ставки) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи - в размере четверти пособия самого работника.

Выплату единовременного пособия в размере месячного оклада (ставки) молодым специалистам, окончившим высшие и средние специальные учебные заведения (за исключением молодых специалистов, направляемых в районы Крайнего Севера и в местности, приравненные к этим районам), производить в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего Постановления.

Молодым специалистам, направленным на работу в районы Крайнего Севера и в местности, приравненные к этим районам, из других районов страны по окончании высших и средних специальных учебных заведений, и на членов их семей единовременное пособие выплачивается в порядке и в размерах, установленных действующим законодательством для рабочих и служащих, принимаемых на работу в эти районы и местности, и членов их семей.

Лицам, окончившим аспирантуру, клиническую ординатуру, высшие, средние специальные, профессионально - технические и другие учебные заведения и направленным на работу в порядке распределения по месту нахождения учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры), где они обучались, единовременное пособие выплачивается, если они до обучения постоянно проживали в другой местности;

д) выплачивается работнику заработная плата исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по новому месту работы за дни сбора в дорогу и устройства на новом месте жительства, но не более 6 дней, а также за время нахождения в пути.

5. Молодым специалистам, окончившим высшие и средние специальные учебные заведения, выплату единовременного пособия в размере, предусмотренном абзацем первым подпункта "г" пункта 1 настоящего Постановления, производить при направлении:

на Европейский Север, а также в районы Дальнего Востока и Сибири - начиная с 1982 года;

в районы Урала, Казахстана, Поволжья, а также в Волго - Вятский район - начиная с 1983 года;

в остальные районы страны - начиная с 1984 года.

Молодым специалистам, окончившим высшие и средние специальные учебные заведения, при направлении в указанные местности и районы до наступления этих сроков единовременное пособие выплачивается в размере половины месячного оклада (ставки) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи - в размере четверти пособия молодого специалиста.

11. Постановление Совета Министров СССР от 24 сентября 1965 г. N 714 "Об уплате молодым специалистам, направляемым после окончания учебного заведения на работу в другую местность, стоимости билетов при пользовании воздушным транспортом" (СП СССР, 1965 г., N 22, ст. 158).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты