Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание эмблемы ИНЬ - ЯНЬ




1. Запустите приложение Corel draw.

2. Создадим базовую окружность. Выберите в левой панели инструмент "Эллипс" (F7) и, зажав на клавиатуре Shift+Ctrl, нарисуйте окружность. Размер её может быть любым, но желательно останавливаться на точных цифрах, что позволит легко определять пропорции остальных элементов в дальнейшем.

3. Кругов нам понадобится 5, так что копируем его в буфер обмена. Перед этим не помешает окрасить его в любой понравившийся цвет. Мной был выбран красный, на его фоне будет проще заметить дальнейшие действия. Копировать круг можно используя комбинацию клавиш Ctrl+C, или используя контекстное меню.

4. Скопировав круг в буфер обмена (напомню – в моём случае он красный), перекрашиваем оригинал в чёрный цвет.

5. Используя комбинацию клавиш Ctrl+V, вставляем из буфера обмена нашу красную окружность Комбинацией клавиш Alt+F9 открываем панель преобразований (масштаб). Выбираем на панели преобразований уменьшение окружности относительно верхнего среднего маркера на 50%. Чтобы уменьшение было пропорционально, нужно поставить соответственно галочку напротив пункта «Пропорционально» (рис1).

Рис.1

6. Повторяем эти же действия, только уменьшение размеров окружности проводим уже относительно нижнего среднего маркера. После чего у вас должно получиться примерно следующее (рис.2)

Рис.2

7. Теперь копировать в буфер обмена предстоит круги маленькие. Копируем сразу верхний круг, вставляем его и возвращаемся к панели преобразований. Нужно уменьшить размер окружности в 5 раз. Для этого выбираем преобразование относительно центрального маркера и в качестве параметров ставим 20% - ширина, и 20% - высота. После вставки меняем цвет маленькой окружности на белый.

8. Те же действия повторяем с нижней окружностью: копируем, вставляем и преобразовываем. Не забудьте изменить цвет заливки окружности (рис.3).

Рис.3

9. Снова выбираем базовую окружность, которая у нас чёрного цвета. Копируем её в буфер обмена. В верхнем меню настраиваем начальный и конечный углы разрыва: 270 и 90 градусов соответственно (рис.4).

Рис.4

10. Выбираем красную верхнюю окружность и, зажав клавишу Shift, отмечаем базовый круг. На верхней панели выбираем пункт объединения кривых (рис.5).

Рис.5

11. Меняем цвет заливки образовавшейся фигуры на чёрный (если у вас он не активировался автоматически). Также залейте чёрным цветом малый нижний круг. Выбираем, также зажав Shift, красный круг и получившуюся на прошлом шаге фигуру. В верхнем меню кликаем на значок исключения переднего объекта из фонового (рис.6).

Рис.6

12. Из буфера обмена вставляем базовую окружность, скопированную ранее и меняем цвет её заливки на белый. Далее, кликнув на окружность правой кнопкой мыши, «отправьте» её на задний план (Рис.7).

Рис.7

13. В результате получилось (рис.8)

Рис.8


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вихідні дані. Наявна інформація Проект А Проект Б Необхідні інвестиції в устаткування, грн. 220 000 240 000 Очікуваний термін | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты