Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Типы организаций и учреждений, в которых может осуществлять профессиональную деятельность выпускник по данному направлению и профилю подготовки




Направление подготовки - Приборостроение

Название профиля - Информационно-измерительная техника и технологии

Миссия ООП - Подготовка бакалавров, способных обеспечить разработку и эффективное использование приборов и информационных измерительных технологий в различных системах передачи, сбора, хранения и обработки данных

4. Цели ООП:

- Формирование личности, способной к самосовершенствованию и профессиональному росту с разносторонними гуманитарными и естественнонаучными знаниями и интересами.

- Формирование личности, способной применять знания об информации, закономерностях её преобразования, передачи и хранения при создании приборов и информационных измерительных технологий.

- Формирование личности, способной анализировать поставленную задачу проектирования приборов и информационных измерительных технологий и осуществлять поиск путей их реализации.

- Формирование личности, способной анализировать поставленную задачу исследований в области приборостроения, информационных измерительных технологий, выполнять математическое моделирование процессов и объектов.

- Формирование личности, способной принять участие в технологической подготовке производства приборов различного назначения и принципа действия.

Срок освоения ООП - 4 года.

Трудоемкость ООП - 240 зачетных единиц.

Требования к абитуриенту.

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании. ЕГЭ – русский язык, математика , физика.

Возможности продолжения образования.

Бакалавр, освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования по направлению подготовки «Приборостроение», подготовлен для продолжения образования в магистратуре по направлению «Приборостроение», магистерской программе «Измерительные информационные технологии».

 

II ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВЫПУСКНИКА ООП

Область профессиональной деятельности .

Область профессиональной деятельности бакалавров включает исследования, разработки и технологии, направленные на создание и эксплуатацию приборов, предназначенных для получения, регистрации и обработки информации об окружающей среде, технических и биологических объектах.

Типы организаций и учреждений, в которых может осуществлять профессиональную деятельность выпускник по данному направлению и профилю подготовки

Предприятия приборостроительного направления:«Ротор», «Алтайпрессмаш», «Алтайкокс», «АЗПИ», «Сибприбор-Аналит»

Предприятия информационных технологий:Галэкс, Интернет-агентство Митра, НПП Смарт и т.д.

Фирмы-разработчики инженерных систем:ООО Корпоративные системы, ЗАО Кей Си Групп, Спутниковые системы мониторинга, Техком-Автоматика, ПКФ Системы видеонаблюдения и т.д.

Предприятия связи:ОАО МТС, ОАО ВымпелКом, ОАО Мегафон, ОАОСибирьтелеком и т.д.

Предприятия, связанные с телекоммуникациями:Арсиситек, Сибхолдинг


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты