Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности помещения




Стены в помещении бетонные, имеются гипсокартонные перегородки.

В офисе есть один большой зал, а также 2 комнаты меньшей площади и конферец-зал. В соответствии с планировкой выбран тип огранизации структуры сети: Wi-Fi-маршрутизатор, два коммутатора, сервер.

Монтаж кабельной локальной сети (ЛВС):

Общая кабельная трасса прокладывается за подвесным потолком, и крепится на нейлоновые стяжки. Разводка внутри комнат производится в кабельном канале, установленном Заказчиком.. На бетонные стены используются накладные информационные розетки 2xRJ45, в гипсокартонные стены монтируются модульные розетки 2xRJ45. В серверной комнате будет находиться 19" шкаф в который сводятся кабели.

По коробу прокладываются сегменты кабеля к рабочим местам, указанным по плану (закладывается запас 10-15см на точку), перед дверным проемом кабеля выходят из короба через заглушку и прокладываются под косяком двери (скрытый монтаж). Монтируются розетки, в коробе вырезаются отверстия для выхода кабеля к розеткам. Выведенные из короба сегменты кабеля расключаются в розетках, запасы кабеля прячутся назад в короб.

Коммутаторы крепятся в шкафу в указанных на плане местах.

В коробах возле коммутаторов вырезаются отверстия, выводятся обратные концы кабелей, идущих от розеток. Выведенные концы обжимаются джеками RJ-45 и подключаются в коммутатор. Короб закрывается крышками, одеваются угловые элементы и заглушки;

Теперь, когда монтаж ЛВС имеет законченный вид, проверяется работоспособность каждой розетки (с помощью кабельного тестера, либо просто подключением компьютеров).

Каждое рабочее место включает два телекоммуникационных разъема (ТР) и две розетки электропитания.

Напольная телекоммуникационная стойка и электрический щиток (ABB) расположены в центре рабочей области. Кабели проложены за фальшпотолком в проволочных лотках ДКС и на кольцах Schnabl; в рабочей области – в пластиковых коробах Kopos Kolin сечением 120х55 мм. Для электромонтажа выбраны силовые кабели ВВГнг-LS (негорючая оболочка с пониженным дымовыделением) отечественного производства, автоматы ABB, клеммники Wago, розетки Legrand.

Зарубежные стандарты предусматривают установку систем телекоммуникационного заземления (СТЗ) во все СКС независимо от наличия экранированных линий. Она в данном примере включена. Требования электромагнитной совместимости при параллельной прокладке силовых и слаботочных кабелей соблюдены. Наличие телекоммуникационного заземления позволяет удешевлять решения по обеспечению электромагнитной совместимости.

 

1.4.1 Сроки выполнения проекта ЛВС:

от момента закупки и доставки материала на объект - 3 дня.

Количество специалистов для работы на объекте: 2 чел.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты