Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Составление обращения




Указать:

■фирменное наименование организации или Ф.И.О. ИП, если есть ИНН и ОГРН (ЕГРИЛ или ЕГРЮП);

■фактический адрес торгового объекта;

■ознакомиться со статьёй закона, нарушение которого будет указано в обращении;

■в случае нарушения закона “О рекламе” необходимо сделать фото.

(!) Примеры текста обращений по нарушениям находятся на akzakon.ru

 

Согласно абзацу второму пункта 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ:

«Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции».

Рекомендуем изучать дополнительные ограничения субъектов Российской Федерации:

Постановление Правительства Москвы от 15.11.2011 N 532-ПП;

Закон Московской области 2012 "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области";

постановлене Правительства МО 2006-2010 О мерах по выполнению законодательства о государственном

регулировании производства и оборота этилового спирта,алкогольной и спиртосодержащей продукции

 

C 1 января 2013 года:

- запрещено продавать любые алкогольные изделия в нестационарных торговых объектах (за исключением точек общепита (продажа не более чем 16,5%) и магазинов беспошлинной торговли*) — подробнее на akzakon.ru;

- запрещено продавать любые алкогольные изделия в ночное время с 23.00 до 8.00* (за исключением точек общепита и магазинов беспошлинной торговли*).

*Субъектами РФ могут вводиться дополнительные ограничения.

 

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Рекомендуется ограничивать время продажи в течении суток, а также расстояния от значимых объектов по прямой линии без учета естесственных и искуственных преград (культовые объекты, образовательные и медицинские учреждения, культуры и спорта, органов власти и др.).

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Рекомендуется ограничивать курение на остановках любых видов транспорта и на расстоянии 15-25 метров от них (сейчас ограничения не на всех видах остановок из-за лоббизма и коррупции при принятии закона), у торговых центров и магазинов, других местах массового скопления людей.

 

Вы можете писать письма с требованием ужесточения федерального и местного законодательства по продаже алкоголя и курения в органы власти субъектов РФ и федеральным органам власти.

 

После ознакомления с akzakon.ruможно задать вопросы в группе вконтактеvk.com/akzakon. Обсуждение также возможно вразделе «Юридическая борьба» Общего раздела на форуме СБНТ — sbnt.ru (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22), необходима регистрация под реальными ФИО и одобрение модератора.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты