Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инженер-проектировщик. Ростов-на-Дону, Россия




После семинара встала по будильнику в 6.00, чтобы применить отложенный метод. Но реальность была такова, что нужно было проводить дочь на занятия. Это заняло минут 30–40, после чего я вернулась и осталась одна. Решила, что надо попробовать попасть в фазу и в этой ситуации. Легла и начала чередовать техники: прислушивание, наблюдение образов, фантомное раскачивание и, что особенно мне понравилось, вращение. Сначала сознание было четким, но в какой-то момент на миг расплылось, а когда восстановилось, я уже стояла в комнате.

У меня был заранее разработан план: пройтись по квартире и пробыть в фазе как можно дольше, но я это благополучно забыла. Зато было отчетливое желание сделать что-то важное. Не вспомнив, на всякий случай вымыла пол [47]. Состояние было похоже на сон, но осознанность была высокая. Действие прекратила, но задумалась о том, где гарантия, что я сейчас не в реальности, и т. д. [48]И вдруг – я уже в теле. Тогда только я точно поняла, что была в фазе, но забыла снова попробовать в нее вернуться.

 

ЕВГЕНИЙ ЗАХАРОВ

Студент. Владивосток, Россия

Не спал часа два, пытаясь раскачать свои фантомные конечности. Ничего не получалось. Потом решил попробовать выкатывание. Лег на бок к краю кровати. Подождал, когда начну немного засыпать, чтоб не сосредотачиваться на этом. И в дремотном состоянии представил, что падаю с края кровати, как бы скатываюсь. Я начал действительно ощущать, как падаю с кровати!

Сердцебиение участилось. Появился страх. В таком состоянии я еще никогда не пребывал. Открыл глаза и увидел комнату. Я как бы парил! Выкатился, но на пол не упал [49]. Потом мне послышалось, что кто-то хочет зайти в комнату, и я, испугавшись, поспешил обратно в тело [50]. Открываю глаза и понимаю, что все это время лежал на боку и никто не хотел зайти в комнату, все спали.

Вечером был первый опыт, а уже с самого утра я решил повторить все это действо еще раз, и у меня опять получилось! Я до сих пор не верю в это. Я снова выкатился! В эту же ночь! На этот раз я решил осмотреться. Прошелся по комнате. Ощущения все реальные. Услышал сестру в ванной. Не стал к ней заходить. Подошел к зеркалу и увидел свое улыбающееся лицо. Подумав, что на сегодня хватит, поспешил обратно к себе в комнату .[51]

Усилием воли открываю глаза. Лежу на кровати и вижу, что вроде опять в теле нахожусь, но из носа кровь льется, хоть ведро подставляй. Тогда-то я первый раз в фазе испугался не на шутку. Испугался и тут же окончательно очнулся. Мне там реально казалось, что у меня из носа кровь ручьями, а в реальности со мной было все в полном порядке.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты