Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Студент. Санкт-Петербург, Россия




На ночь настраивал себя на фазу. Перед сном 15–20 минут просидел в позе по-турецки с соединенными пальцами рук, большого и указательного. Потом лег на спину и начал пристально, а потом плавно, как будто с безразличием, всматриваться в пространство сквозь закрытые веки. Спустя еще 15–20 минут хорошо расслабился, перевернулся на живот и вскоре заснул. Внезапно осознал себя лежащим на кровати, и ко мне вернулась мысль о фазе. Открыв глаза, оказался в своей квартире, только не в своей комнате, а в соседней. В ней никого больше не было.

Затем я встал, подошел к двери и сделал тест на реальность: решил рукой проткнуть дверь – при этом палец прошел насквозь. Курьез: в первый момент моего неуклюжего прикосновения к двери моя рука, как горох от стенки, отскочила от поверхности, не пройдя сквозь нее. Это меня удивило, но тут я уже аккуратней выполнил свой тест, и все получилось.

Вышел из комнаты. Стал внимательно вглядываться в детали окружающей обстановки. Все мне показалось очень точным, как в реале. Все было на своих местах. Тогда я решил сходить на два этажа ниже моей квартиры к знакомому для того, чтобы проверить реальность обстановки и у него дома. Так как в тот момент я находился в своей прихожей, то сразу повернулся к входной двери и услышал звуки, которые доносились с лестничной площадки. Кто-то там шел. Я посмотрел через глазок и понял, что идет домой брат с женой. Мне не захотелось встречаться с ними в тонком мире. И я спешно вернулся в свою комнату.

Тут я испугался, что мое физическое тело осталось лежать на кровати не в моей комнате, а в соседней. И я поспешил проснуться, чтобы прийти в свою комнату. Но перед этим решил оценить точность расположения объектов вокруг. Посмотрел на стол: вроде все реально. Включил компьютер. Windows загрузился буквально за пару секунд. Посмотрел немного всплывающие программы: icq и т. д. Понял, что надо поторапливаться просыпаться, чтобы перенести свое физическое тело в свою комнату, хотя мое тело и так лежало в моей комнате, просто я это забыл.

Это заблуждение взялось из-за того, что я очнулся в тонком мире в своей квартире, но не в своей комнате, а в соседней. Это заставило меня поверить в то, что я и засыпал в другой комнате, а не в своей. Поэтому и спешил проснуться, чтобы встать и вернуться в свою комнату, чтобы меня там не видели спящим.

На протяжении всего этого опыта у меня было четкое, ясное осознанное состояние. Даже проснуться поначалу оказалось не так-то просто, так как неплохо закрепился в этом состоянии. Через 15 минут пришел брат с женой, которых я видел в глазок, когда еще был в фазе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты