Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БЕЗОПАСНОСТЬ.




Автомобильный спорт является опасным видом спорта. Поэтому в целях личной безопасности участников и зрителей, организаторы требуют выполнения правил безопасности:

8.1.При движении по трассе во время заездов на линейном слаломе водитель должен быть пристегнут ремнем безопасности, и на обоих этапах соревнований на автомобиле должен быть включен ближний свет фар.

8.2.Запрещается нахождение в автомобиле посторонних лиц.

8.3.Запрещается нахождение зрителей и участников во время заездов на трассе.

8.4.При движении за пределами трассы соревнований, скорость автомобилей не должна превышать 3-5 км/час.

8.5.Тренировки за пределами трассы соревнований запрещены.

8.6.При передвижении в закрытом парке водители должны руководствоваться Правилами дорожного движения.

8.7.Ответственность за безопасность во время соревнований на трассе и за ее пределами несут сами участники соревнований.

8.8.Участники, игнорирующие ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ могут быть отстранены от участия в соревнованиях без возврата стартового взноса.

8.9.Требования к трассам:

8.10.Покрытие трассы – асфальт

8.11.Размеры площадки - min 50 х 50 метров.

8.12.Судейские посты располагаются на трассе в соответствии с требованиями к проведению автомобильных соревнований РАФ.

8.13.Зрители располагаются только в специально отведенном месте и отделены от трассы лентой ограждения. Территория закрытого парка и предстартовой зоны огораживается. Проход на нее разрешен только участникам и официальным лицам, непосредственно занятым в проведении Соревнования.

8.14.Связь между всеми службами и судьями осуществляется посредством раций. Для оповещения зрителей используется громкая связь.

8.15.Официальные лица и судьи, принимающие участие в мероприятии проходят обязательный инструктаж перед соревнованиями по мерам безопасности.

8.16.На протяжении всего Соревнования запрещено пользование открытым огнем.

8.17.Участники, не обладающие достаточным уровнем подготовки, могут быть отстранены от соревнований решением судейской коллегии.

8.18.Ответственность за безопасность проведения Соревнования, в соответствии с СК РАФ, несут Организаторы и Коллегия Спортивных Комиссаров.

8.19.Участник, пройдя административный контроль и подписав анкету-заявку на участие в Соревновании, тем самым заявляет, что:

· принимает условия проведения Соревнования;

· освобождает Организаторов от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время Соревнования самому участнику и его имуществу, так и за убытки и ущерб, причиненные участником третьим лицам и их имуществу.

8.20.При возникновении форс-мажорных обстоятельств, препятствующих проведению Соревнования, Соревнования переносится на дату, определяемую Организаторами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты