Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


I. Аннотация к дисциплине




Кафедра Рекламы и связей с общественностью

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«Правовое регулирование и саморегулирование в рекламе и в связях с общественностью»

Для направления подготовки 031600.62

«Реклама и связи с общественностью»

Москва

Содержание

I. Аннотация к дисциплине ………………………………………………………………3

II. Тематический план ……………………………………………………………………. 5

III. Содержание программы ……………………………………………………………… 8

IV. Литература ……………………………………………………………………………… 13

Основная литература ………………………………………………………………………. 13

Дополнительная литература ……………………………………………………………… 13

Интернет-ресурсы …………………………………………………………………………… 13

V. Перечень вопросов и типовых заданий для промежуточной аттестации ………. 14

Вопросы ………………………………………………………………………………………. 14

Типовые задания …………………………………………………………………………….. 15

Учебная программа дисциплины разработана

преподавателями кафедры Рекламы и связи с общественностью МФПУ «Синергия» и

утверждена на заседании кафедры

3 сентября 2012 г .,

Протокол № 1

I. Аннотация к дисциплине

Актуальность. Роль курса «Правовое регулирование и саморегулирование в рекламен и связях с общественностью» в обеспечении жизненных интересов общества, в развитии современного рынка трудно переоценить. Эффективное функционирование коммуникаций возможно только на платформе правовых регуляторов современных инновационных технологий.

Представленный курс непосредственно связан с соответствующей отраслью гражданского права. Законодательство, регулирующее рекламные правоотношения, находится в стадии формирования, а действующие на настоящий момент нормативно-правовые акты характеризуются разрозненностью и противоречивостью, поэтому при разработке курса они обобщались с целью выработки комплексного представления о рекламной деятельности.

Основную цель курса уместно обусловить двумя аспектами: первый связан с анализом нормативно-правовых актов, теоретических разработок в области коммерческой деятельности, второй направлен на приобретение практических навыков в решении конкретных задач.

Курс ориентирован на обучение студентов навыкам работы с нормативно-правовыми актами и договорами, особенностям отношений со СМИ и рекламными агентствами, потребителями рекламы, государством и инвесторами, а также менеджмента.

В программу входит подготовка студентами анализа законодательства, договоров, пресс - релизов, пост-релизов, пресс - клиппингов, предназначенных для публикации в печати, а также анализ проводимых в средствах массовой информации рекламных кампаний.

Данный учебный курс изучается на лекционных занятиях и с учетом межпредметных связей с другими дисциплинами специализации позволяет:

-приобрести навыки самостоятельного толкования и применения нормативно-правовых актов, составляющих законодательную базу;

-научиться грамотно подготавливать соответствующую документацию,

- формировать творческий подход при использовании полученных знаний.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты