Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Посещаемые места: г. Куопио,ДОМ САНТА КЛАУСА В РАУХАЛАХТИ", г.Силиньярви ; г. Йоэнсуу; Национальный парк иГорнолыжный курорт Коли.




Условия проживания: кемпинг Haminalahti г. Куопио.

О нашем поездке:

Рождественские каникулы в Финляндии - это уникальная возможность почувствовать атмосферу финского Рождества, окунуться в сказочный мир Детства, ощутить азарт новогодних приключений и просто отдохнуть от суеты и повседневных хлопот. Сувениры на память об этом сказочном Рождестве Вы сможете, как купить в Финляндии, так и сделать своими руками.

 

Вы можете отправить в поездку Вашего ребенка и он будет находится под присмотром профессионального педагога, можете поехать вместе с ним или всей семьей. Программа поездки интересна для детей любого возраста и для взрослых.

Вас приятно удивит стоимость путевки, изучив ценовую политику рождественских поездок, вы поймете, что мы предлагаем максимум услуг (уже включенных в стоимость) за минимальную цену. Вам не нужно беспокоится об организации питания или реализации программы - это обеспечат опытные организаторы поездки.

Условия проживания: кемпинге Haminalahti под Куопио. Кемпинг находится примерно в 15 км от Куопио в лесопарковой территории, место тихое, обособленное. На территории кемпинга находятся два основных жилых домика, подсобные строения, большая площадка для пеших передвижений и игр, собственный стадион. Также можно жарить сосиски и пастилки в специально оборудованных местах: беседке - гриль и на костровище. В основном доме имеется сауна, которую можно посещать по желанию, души и стиральная машина для общего пользования. Комнаты на 6, 7, 8 и 10 – человек, двухъярусные кровати.

Питание:Мы стараемся максимально разнообразить питание во время длительных поездок и лагерей. Наши повара готовят не только вкусные, но и полезные блюда. Питание 5- разовое.

Внимание! В дни с переездами основная схема питания изменена.

Программа поездки:

1 день (3 января) "Здравствуй, праздничная Финляндия!"

- Переезд г. Петрозаводск – г. Куопио (остановка у приграничного кафе - организованная кофе-пауза)

- Посещение супермаркета «Призма», шопинг

- Размещение в кемпинге Хаминалахти, обед

- Посещение башни Пуйо, знакомство с достопримечательностями этого места и зимними видами спорта в Финляндии (горнолыжный спуск Пуйо); выполнение командных заданий

- Пикник на природе: горячие сосиски - гриль

- Шопинг в магазинах и торговых центрах г. Куопио, прогулка по финским Рождественским улицам

- Возвращение в кемпинг; ужин, отдых, посещение сауны по желанию

2 день (4 января) "Зимняя сказка в парке Коли"

- Подъем, завтрак, сборы и выезд в национальный парк Коли

- Переезд до места, подъем на гору на специально оборудованном подъемнике

- Экскурсия по Коли, подъем на одну из самых высоких точек Коли. Национальный парк Коли хорошо известен величественной панорамой озера Пиелинен, которая открывается с высоты 253 м. Это одно из самых красивых мест в Финляндии.

- ОБЕД в походных условиях

- Обзорные прогулки по группам по территории парка Коли.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО к стандартной программе - по желанию, за СВОЙ счет:

Наряду с занятиями горнолыжным спортом, зимой на курорте Коли можно покататься на собачьих упряжках, сходить в поход на снегоступах или в лыжный поход, посидеть у вечернего костра или принять участие в празднике в лопарском чуме, или заняться подлёдной рыбалкой на озере Пиелинен.

- Сбор у автобуса, переезд до кемпинга

- Ужин, отдых, посещение сауны по желанию.

3 день (5 января) "В гостях у Санта - Клауса"

- Подъем, завтрак, выезд в ДОМ САНТА КЛАУСА В РАУХАЛАХТИ

- Игровая Рождественская программа"Поход к Санта Клаусу".

В Раухалахти открыт Дом Санта Клауса, в котором можно встретить Санту и гномов. В доме Санта Клауса можно почувствовать атмосферу финского рождества: рождественские поделки, изготовление рождественского печенья, фотографии с Сантой и рождественская музыка. Вас ждет незабываемая встреча с Санта- Клаусом, возможность попробовать финские деликатесы, сделать рождественские покупки, увидеть настоящих лапландских оленей и хаски!

Угощение горячим глёгги и рождественским печеньем.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО к стандартной программе - по желанию, за СВОЙ счет:

Часовая прогулка в санях, запряженных резвой лошадкой или спокойная рыбалка на природном пруду Кивилампи - прекрасные варианты проведения свободного времени на волшебном, чистом финском воздухе. Азарт приключений и скорости охватывает участников во время захватывающего сафари на снегоходах.
В кафе с 11.00 -17.00 предлагается обед (суп дня), разнообразная выпечка, освежающие и согревающие (алкогольные и безалкогольные) напитки. На улице в жаре костра на досках готовится лосось, блюда из оленины, жарятся колбаски и блинчики! Качественные изделия в лавке сувениров – отличный подарок из Финляндии.

- Сбор у автобуса, возвращение в кемпинг, отдых, обед

- Переезд до гипермаркета «IKEA» в Куопио, шопинг

- Возвращение в кемпинг, полдник, свободное время

- Рождественские игры на улице: знакомство участников с традиционными рождественскими играми в России и Финляндии, активные командные игры

- Подведение итогов игр, ужин, отдых, посещение сауны по желанию

 

4 день (6 января) "Счастливого Рождества!"

- Подъем, завтрак, переезд в аквапарк "Фонтанелла" в городе Силиньярви

- Посещение аквапарка "Фонтанелла" (10 различных бассейнов, в т.ч. бассейн с волновым эффектом, терапевтический бассейн, джакузи, 25 метровый спортивный бассейн, а также бассейн-пещера с релаксационной светомузыкой, финские сауны, турецкая баня, инфракрасная сауна, 90- метровая горка, которая является одной из самых протяженных в Финляндии, часть горки оснащена туннелем со светоэффектом и проч.)

- Шопинг в магазинах и кирпушниках в городе Силиньярви, закупка продуктов для традиционного Рождественского угощения; полдник в походных условиях

- Переезд до кемпинга, отдых, обед, подготовка к Рождественской вечеринке

- Рождественская вечеринка "Счастливого Рождества". Праздничная программа в доме и на улице:

Мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира своими руками , Викторина "Рождество в Финляндии", командные игры на улице («Оленьи бега», «Гномики», «Рождественская елочка»). В ночь на Рождество участники поездки познакомятся с традициями празднования Рождества, попробуют традиционные Рождественские блюда и горячий глёгги, а также смогут стать участниками веселых Рождественских игр на улице и посиделок у костра, пожарить сосиски и пастилки в гриль - беседке, украшенной свечками, и попеть песни под гитару.

- Свободное общение и отдых, сауна для желающих, вечерний чай с рождественскими сладостями.

5 день (7 января) "До свидания,Йоулупукки!"

- Подъем, завтрак, сдача комнат, выезд с кемпинга в г. Йоэнсуу

- Переезд до Йоэнсуу, посещение бассейна «Вессико» (Йоэнсуу): горка для спуска, 2 бассейна (один для плаванья, другой для ныряния с вышками), морская волна, бассейн для детей, гора для лазанья, души с гидромассажем, турецкая баня и финская сауна.

- полдник в походных условиях, прогулка по центру Йоэнсуу

- Переезд до Петрозаводска (организованная кофе-пауза у приграничного кафе)

Внимание! Организаторы поездки могут внести изменения в программу, не меняя при этом объема услуг. Программа ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ - возможны коррективы, будет уточнена по дням и выслана до 19.12.2013 вместе с рекомендациями - что брать с собой в поездку.

Взнос участника Взнос участника предусматривает: - трансферы и питание по программе - экскурсионные расходы по программе - проживание в кемпинге - другие расходы, необходимые для реализации программы Взнос участника:

- для детей до 18 лет взнос составляет 260 евро

- для участников от 18 и старше лет взнос составляет 275 евро.

 

Взнос собирается в два приема:

- до 08.12.13. 160 евро - транспортный взнос + предварительное бронирование и закупки (не возвращается, т.к. заказ оплачивается предварительно, без возврата денег)

- до 20.12.13. – 100/115 евро (дети до 18 лет/участники старше 18 лет) взнос для реализации программы поездки

Если участник поездки не может ехать по уважительным причинам, он может вернуть данный взнос при условии замены его другим участником (замену ищет сам участник поездки). За три дня до начала поездки взносы не возвращаются!!!

Организационное собрание по поездке состоится в декабре по согласованию с организаторами поездки и руководителями групп.

Обязанности сторон:

1. Организаторы поездки -разработка и реализация программы поездки, решение ВСЕХ организационных вопросов (составление и обеспечение программы, необходимой документации для таможни, партнеров, транспортников и т.д.; организация транспорта, питания, проживания)

Руководитель группы – набор группы (от 10 чел. и более); подготовка и сбор всей необходимой документации от группы; сбор взносов; информирование участников своей группы о программе, организационных вопросах и коррективах (при возникновении); помощь организаторам в реализации программы и в контроле своей группы на протяжении всей поездки. При наборе группы от 10 человек, руководитель едет БЕСПЛАТНО, оплачивает только СВОЮ визу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Иду по песку | ПРОГРАМА КУРСУ. кономічний аналіз є конкретною методологічною дисципліною
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты