Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. Порядок учета судейской деятельности




I . Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок присвоения квалификационных категорий судей интеллектуальной игры «Мафия» (далее «судей») и требования к кандидатам на присвоение данных категорий.

1.2. Судейские категории присваиваются в соответствии с «Требованиями к судьям».

1.3. Единым документом для учета судейской деятельности спортивного судьи служит «Книжка спортивного судьи». «Книжка спортивного судьи» содержит личные данные, записи об участии в спортивном соревновании в качестве официального лица, о прохождении семинаров по повышению квалификации и о сдаче зачетов. Записи в «Книжке спортивного судьи» служат основанием для присвоения судейских категорий.

1.4.Действие квалификационной категории судьи распространяется на все турниры, проводимые под эгидой ФИИМ.

II . Порядок присвоения квалификационных категорий
"Судья высшей категории", "Судья первой категории",
"Судья второй категории", Судья третьей категории", «Юный судья».

2.1. Квалификационные категории "Юный судья", "Спортивный судья третьей категории", присваиваются в установленном порядке.

2.2. Квалификационные категории, начиная со второй, присваиваются последовательно (третья, вторая, первая, высшая).

2.3. Квалификационная категория "Юный спортивный судья" – присваивается гражданам, как правило, моложе 16 лет.

2.4. Квалификационная категория "Судья третьей категории" – присваивается гражданам, как правило, не моложе 16 лет.

2.5. Квалификационная категория "Судья второй категории" – присваивается гражданам, имеющим категорию "Судья третьей категории", практику судейства соревнований уровнем не ниже первенства города, но не ранее чем через три месяца после присвоения третьей квалификационной категории.

2.6. Квалификационная категория "Судья первой категории" – присваивается гражданам, имеющим категорию "Судья второй категории", практику спортивного судейства соревнований межрегионального уровня, практику обслуживания чемпионатов в качестве члена Главной Судейской коллегии, но не ранее чем через три месяца с момента присвоения второй квалификационной категории.

2.7. Квалификационные категории присваиваются ответственными членами Президиума ФИИМ.

2.8. Для присвоения (повышения) квалификационной категории к представлению на присвоение квалификационной категории прилагаются сведения о выполнении условий присвоения квалификационной категории в соответствии с Квалификационными требованиями

III. Порядок учета судейской деятельности

3.1 Для учета личной судейской деятельности и последующего оформления категории соискатель должен:

3.1.1. приобрести «Книжку спортивного судьи» и заполнить первую страницу с личной информацией.

3.1.2. на каждом соревновании Судья передает Книжку представителю главной судейской коллегии для внесения записи о работе на данном соревновании и простановки оценки за работу. В записи отмечается количество игр, которые отсудил данный Судья, комментарии к работе Судьи.

3.1.3 При прохождении семинара по повышению судейской квалификации или сдаче квалификационного зачета, занести информацию об этом в Книжку.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты