Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


OSI Network Address




Адрес, содержащий до 20 октетов, используемых для локализации Транспортной части OSI (OSI Transport entity). Адрес форматируется в Доменную часть (Initial Domain Part), которая стандартизована для каждого из нескольких адресных доменов и Определяемую доменом часть (Domain Specific Part), которая отвечает за адресацию внутри домена.

 

OSPF (Open Shortest Path First) – протокол вычисления маршрутов при отправке пакетов между различными IP-сетями.

 

Packet- пакет

Упорядоченная совокупность данных и управляющей информации, передаваемая через сеть как часть сообщения.

 

Packet Switching - коммутация пакетов

Метод передачи данных, при котором информация делится на дискретные фрагменты, называемые пакетами. Пакеты передаются последовательно - один за другим.

 

Partition table - таблица разделов, расположенная в начале диска, задачей которой является хранение информации о разделах: начало раздела, его длина, какой раздел является загрузочным.

 

PDU: Protocol Data Unit. Термин OSI для "пакета"

PDU представляет собой объект данных, которыми обмениваются "машины протокола" (сущности уровня) в пределах данного уровня. PDU содержит как Информацию Управления Протоколом (Protocol Control Information), так и пользовательские данные.

 

Ping: Packet internet groper

Программа, используемая для проверки доступности адресата путем передачи ему специального сигнала (ICMP echo request - запрос отклика ICMP) и ожидания ответа. Термин используется как глагол: "Ping host X to see if it is up!"

 

Port (порт)

Абстракция, используемая транспортными протоколами Internet для обозначения многочисленных одновременных соединений с единственным хостом-адресатом. См. также selector.

Физический интерфейс компьютера, мультиплексора и т.п. для подключения терминала или модема.

 

PPP: Point-to-Point Protocol

Будучи наследником SLIP, PPP обеспечивает соединение маршрутизатор-маршрутизатор и хост-сеть как для синхронных, так и для асинхронных устройств.

 

Proxy

Механизм, посредством которого одна система представляет другую в ответ на запросы протокола. Proxy-системы используются в сетевом управлении, чтобы избавиться от необходимости реализации полного стека протоколов для таких простых устройств, как модемы.

 

Proxy-сервер - представительский сервер: компьютер или работающее на нем программное обеспечение, образующие барьер между двумя сетями, одна из которых закрыта для посторонних (intranet), а другая общедоступна.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты