Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Памятник человеческой глупости




 

Это яркое и несколько эмоциональное выражение автора насчёт учёных не лишено глубокого смысла. Если посмотреть на всех учёных в целом, как они влияют на научно-технический прогресс, то мы сразу же заметим, что можно выделить две большие группы.

Первая группа – это «подвижники от науки», это те, кто ищет истину, кто проводит различные эксперименты, открывает новые явления, создаёт уникальные технические решения и т.п. Это учёные подобные Галилею, Ломоносову, Тесле, Менделееву.

Вторая группа – это «администраторы от науки» и в строгом смысле это уже не учёные (хотя многие и имеют научные степени), а организаторы и управленцы, или менеджеры – если говорить по-современному. Именно эта группа учёных занимается организацией и финансированием научной деятельности. Соответственно именно в этой группе разворачивается острая конкурентная борьба за статусы, регалии и т.д., и именно в этом слое учёных процветает коррупция, взяточничество, псевдонаучные исследования и другие пороки.

Если учёные первой группы своим самоотверженным трудом стремятся вывести человечество на новые горизонты развития, то «учёные» второй группы, по факту своей деятельности, делают всё, чтобы истина не была открыта, и чтобы человечество как можно дольше оставалось в неведении. Причём одни из них действуют неосознанно, ведомые своими амбициями, желанием доминировать, иметь высокий материальный доход, а другие действуют вполне осознанно, исходя из определённых политических установок или скрытых мотивов. Например, история запрещения генетики и кибернетики в России времён коммунистической гегемонии или деяния Шлёцера и Миллера (членов масонской ложи) по сокрытию подлинной истории нашей Державы. Ещё совсем недавно (в начале 90-х годов прошлого столетия) целый пласт знаний, закрытый от общественности и отвергаемый коммунистической наукой, получил признание в нашей стране. Имеется ввиду наука, называемая Парапсихология, или Биоэнергоинформатика. Иногда некоторые называют её Эниология (Энерго-информационный обмен в природе). Эти знаменательные события происходили на моих глазах, т.к. в эти годы мне несколько лет довелось быть научным секретарём в комитете «Биоэнергоинформатика» Союза Научных и Инженерных Обществ России. Руководителем комитета был академик Казначеев В.П., а его заместителем доктор технических наук профессор Волченко В.Н.

Комитету «Биоэнергоинформатика» была поставлена задача разобраться с такими непонятными явлениями, как ясновидение, телекинез, полтергейст, реинкарнация, астрология, НЛО, левитация и т.д. Было необходимо осмыслить с точки зрения физики все эти явления и «отделить зёрна от плевел». Руководство комитетом было возложено на академика Казначеева В.П., т.к. он уже получил к тому времени Государственную премию СССР за открытие слабых биологических взаимодействий.

Для тех, кто не знает о чём идёт речь, я кратко поясню. В ходе этих экспериментов брали штамм бактерии сенной палочки и делили его пополам. Сосуды размещали на разных этажах одного здания. Затем в один из сосудов добавлялась концентрированная серная кислота. Естественно, что бактерии в этом сосуде погибали. Но при этом синхронно погибали и бактерии во втором сосуде, куда серная кислота не добавлялась. Сенная палочка во втором сосуде погибала от неведомого энерго-информационного полевого воздействия (его назвали слабое биологическое поле). Затем последовали эксперименты по изучению слабой биологической связи между лягушками, выращенными из одного помёта икры. Причём одна лягушка находилась в лаборатории в Новосибирске, а другая на подводной лодке в районе Северного полюса в состоянии погружения. В ходе этого эксперимента была обнаружена реакция второй лягушки на болевое воздействие, испытываемое лягушкой, находящейся в Новосибирске. Приборы точно, в реальном времени отобразили болевой импульс у второй лягушки. ...Все эти эксперименты доказывали существование некоего типа взаимодействия между биологическими существами, для которого расстояние не имело никакого значения...

В рамках работы научным секретарём комитета я был знаком с огромным количеством учёных и исследователей того времени, которые занимались изучением столь малопонятных для простого обывателя явлений. По роду деятельности комитет был связан с различными научно-исследовательскими лабораториями, центрами и институтами. Однажды в одной из таких закрытых лабораторий мне посчастливилось воочию увидеть остатки приборной панели НЛО...

Работа комитета объединяла вокруг себя учёных, которые исследовали редкие и малопонятные явления и пытались дать честный ответ относительно происхождения этих явлений. Это были первопроходцы, которые понимали, что современная наука не в состоянии ответить на многие вопросы, и надо двигаться дальше, чтобы попытаться осмыслить новые рубежи.

Комитет проводил десятки конференций в год по различным тематикам Биоэнергоинформатики. На наши заседания частенько приходил Рагозин Г.Г., будущий помощник Коржакова – начальника охраны Президента Ельцина... А в последние годы моего пребывания на посту научного секретаря деятельность комитета финансировалась по закрытым военным темам для сбора необходимой научной информации. Поэтому в рамках этой деятельности мне приходилось посещать здание Генерального Штаба, что располагалось рядом с Арбатом, для подписания необходимых отчётных документов.

И самым интересным моим наблюдением тех лет было следующее... Пребывая в гуще событий, связанных с деятельностью комитета, общаясь с передовыми учёными того времени, работая на новые перспективные направления для обороны нашей страны, я с недоумением следил за газетными статьями, телепередачами, где другая часть «ученых» с пеной у рта доказывала, что «этого не может быть, потому что не может быть» . И я стал свидетелем многочисленных научных сражений между этими двумя группами. Невежество «учёных» для меня было более чем очевидным. В наших научных баталиях мне приходилось слышать куда более «крепкие» определения в адрес тех, кто не хотел видеть очевидного, чем использовал автор в этой книге.

Чтобы показать яснее глубину невежества у одних и злой умысел у других «учёных», я привожу здесь краткую зарисовку, посвящённую «человеческой глупости», составленную Варварой Ивановой. На протяжении нескольких лет В. Иванова принимала участие в конференциях комитета «Биоэнергоинформатика», писала статьи в защиту новой нарождающейся науки и обличала всех, кто пытался противостоять новой научной парадигме. Чтобы было понятно, кем была В. Иванова, я привожу её официальную краткую биографию, написанную одним из её последователей.

Ирийславѣ

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты