Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ответственность сторон




3.1 В случае причинения материального ущерба предприятию, во время прохождения практики, университет ответственности не несёт (на основании п.1.3 договора).

3.2 Все споры , возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном Законом порядке.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах и вступает в силу после его подписания обеими сторонами. Один экземпляр договора хранится на предприятии, другой – в университете.

Срок действия договора с момента подписания и до 31 декабря текущего года.

4 Юридические адреса и подписи сторон:

Университет: 355017 г.Ставрополь, пер. Зоотехнический, 12

Ставропольский государственный аграрный университет

Электроэнергетический факультет,

тел./факс (8652) 34-67-63 – деканат

 

 

Предприятие:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Декан Руководитель предприятия

_______________ ( ________________ ) ___________ (________________)

 

«____» ____________ 200__ г. «____» _____________ 200__ г.

 

М.П. М.П.

 

Приложение Б

Образец коллективного договора

 

 

ДОГОВОР № ___

НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ

«___»_________200__г. г. Ставрополь

 

Ставропольский государственный аграрный университет, именуемый в дальнейшем «Университет», в лице декана факультета электрификации сельского хозяйства _______________________________, действующего на основании приказа № ____ от «___» _______________ 200__ года, с одной стороны, и, ___________________

___________________________________________________________________________

(полное наименование предприятия, район)

именуемое(ый) в дальнейшем «Предприятие», в лице __________________________,

(должность, фамилия и инициалы)

действующего на основании ________________, с другой стороны, в соответствии с инструкцией о практике студентов сельскохозяйственных высших учебных заведений страны, заключили между собой договор о нижеследующем.

 

1 Предприятие обязуется:

Принимать на летнюю ремонтно-технологическую практику (далее практику) в сроки согласованные дополнительным соглашением (приложение В.1) ___ студентов ___ курса и создать необходимые условия для ее прохождения. Сообщить в университет о прибытии студентов на практику в соответствии с приложением В.2.

1.2.Обеспечить студентам безопасные условия труда (инструктажи по охране труда, обучение и др. с оформлением установленной документации).

1.3 Проводить практику в соответствии с программой практики не допускать использование студентов-практикантов на должностях, не имеющих отношение к специальности и студентам.

1.4 Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия сообщать в университет.

1.5 Допускать студентов к практике на основании приказа, изданного по предприятию, с закреплением руководителя практики от предприятия.

1.6 По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта о качестве подготовленного им отчета. Отчет по практике заверить подписью руководителя и печатью.

1.7 Несчастные случаи, происходящие со студентами во время прохождения практики, расследовать комиссией совместно с представителями университета в соответствии с Положением о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве (Постановление Правительства РФ № 558 от 03.06.95 г.) и Положением о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Гособразования (Приказ № 639 от 01.10.90 г.).

1.8 Дополнительно предприятие обязуется __________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

2 Университет обязуется:

2.1 Направлять для прохождения производственной практики студентов в количестве и сроки согласно дополнительного соглашения (приложение В.1).

2.2 Осуществлять контроль за организацией и проведением практики студентов. Принимать участие в расследовании несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

2.3 Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.4 Обеспечить теоретическую и практическую подготовку студента, необходимую для успешного прохождения производственной практики на рабочем месте.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты