Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аттестация по итогам практики.




По окончании практики студент должен сдать зачет. Основанием для допуска студента к зачету по практике являются полностью оформленные дневник и отчет по практике. Отчет должен быть составлен и закончен в организации, рассмотрен и подписан руководителем практики от организации и вместе с отзывом представлен на кафедру через три дня после возвращения студента в университет.

Защита отчета по практике (зачет) проводится в установленный кафедрой день в соответствии с календарным графиком учебного процесса. В результате защиты отчета по практике студент получает зачет с оценкой. При оценке учитывается содержание и правильность оформления студентом дневника и отчета по практике; отзывы руководителей практики от организации и кафедры; ответы на вопросы в ходе зашиты отчета. Оценка, полученная на зачете по практике, учитывается при назначении стипендии.

Студент, не выполнивший программу практики или получивший отрицательный отзыв о работе, может быть отчислен из университета за академическую задолженность. В случае уважительной причины студент направляется на практику вторично в свободное от учебы время.


 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДНЕВНИКА И СОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТА

 

Общие положения

В ходе практики студенты ведут дневник с обязательной ежедневной записью о проделанной работе. В конце практики дневник заверяется руководителем организации (подпись, печать).

На протяжении всего периода работы в организации студент должен в соответствии с заданием собирать и обрабатывать необходимый материал, а затем предоставить его в виде оформленного отчета по практике своему руководителю.

Отчет по практикеявляется основным документом, характеризующим и подтверждающим прохождение студентом практики, в котором излагается его работа в период практики и результаты этой работы, приводится аналитический обзор собранных материалов, статистические данные и другие сведения, источники их получения. Отчет должен отражать подготовленность студента к дальнейшему обучению соответствующей специальности. Как правило, отчет по практике составляется индивидуально каждым студентом.

Основной частью отчета по практике является раздел индивидуального задания. Индивидуальные задания должны быть направлены на решения конкретных производственных, учебных и научно-исследовательских задач. Отчетом по индивидуальному заданию могут служить итоги проведенной в период практики научно-исследовательской работы.

Отчет должен быть оформлен в виде пояснительной записки с иллюстрациями в виде схем, эскизов, чертежей, фотографий. Объем отчета должен составлять не более 30 страниц машинописного текста, не считая приложений. В отчет не рекомендуется включать заимствования из учебников и учебных пособий.

Содержание и последовательность изложения отчета должны соответствовать требованиям Сквозной программы практики.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты