Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДАЧИ НА ДВИЖЕНИЕ




СБОРНИК ТЕКСТОВЫХ ЗАДАЧ

ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

 

 

Саратов 2012

 

Авторы - составители:

Преподаватель Зиновьева Т.Ф., студенты 3 курса факультета «Педагогики начального и специального образования»

 

Занимательная математика / Задачник для начальной школы. -14 с.

 

«Занимательная математика» - это сборник задач, состоящий из пяти разделов: «задачи о Саратовской области», «задачи о школе», «задачи о знаменитых людях», «задачи с экономическим содержанием», «задачи с экологическим содержанием»; составленный студентами. Все задачи в сборнике составлены на основе практической деятельности детей и взрослых.

 


 

ЗАДАЧИ НА ДВИЖЕНИЕ

 

 

Задача № 1 (Войтеховская Е.)

 

Путь от Саратова до Степного составляет 2 часа 05 минут. В пути автобус совершает 1 остановку Золотая степь. До Золотой Степи время пути составляет 1 час 45 минут. Остановка длится 2 минуты. Сколько времени длится путь Золотая Степь –

Степное?

 

Задача № 2 (Гилева Д.)

Коле нужно переехать из Саратова в Новороссийск. Машина доедет до Новороссийска за 26 часов, поезд за 31час. На чём можно быстрее доехать до пункта назначения, если учесть что по пути машина остановиться в Волгограде на 6

часов, но срежет путь в Краснодаре в 2раза меньше чем задер-

жался в Волгограде.

 

 

Задача №3 (Запорожец М.)

 

Два пешехода шли по Набережной Космонавтов, протяжённость которой составляет 1,5 км. Один пешеход шел со скоростью 5 км/ч, а другой со скоростью 4 км/ч. Через сколько минут они пройдут набережную?

 

 

Задача №4 (Ерёменко В.)

Расстояние от города Балашова до областного центра города

Саратова 216 км. Икарус проезжает это расстояние за 4 часа, а легковой автомобиль за 3 часа. Найдите среднюю скорость Икаруса и автомобиля.

 

Задача №5 (Иванова О.)

Протяженность Саратовского моста составляет: 2км 803м. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти весь мост? Если известно, что пешеход будет идти со скоростью 900м в час.

Задача №6 (Казымова Р.)

С одного аэродрома г. Саратова одновременно вылетели два самолёта в направлении Саратов – Баку. Скорость одного из них – 243 км/ч, скорость другого – на 18 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 12 часов?

 

 

Задача № 7 (Козлова Н.)

От улицы им. Чернышевского до Набережной автобус едет 40 минут. От улицы им. Чернышевского автобус выехал в 10часов 55минут утра. Когда он приедет на Набережную, если учесть, что в пробке автобус простоит 25 минут?

 

Задача №8 (Лисеенко К.)

Расстояние между Балашовом и Саратовом 196 км. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы доехать из Балашова в Саратов за 4 часа?

 

Задача №9 (Мамедова Т.)

Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5 часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км?

 

Задача №10 (Прыгина К.)

Расстояние от села Перелюба до областного центра города Саратова 450 км. Икарус проезжает это расстояние за 6 часов, а легковой автомобиль за 3 часа. Узнайте, какова средняя скорость Икаруса и автомобиля?

 

 

Задача №11 (Шкарпетина М.)

Если от с.Кленовка ехать на машине со скоростью 60 км в час, то в г. Саратов приедешь через 3 часа. Какого расстояние между пунктами?

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты