Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV. требования к участвующим организациям, участникам соревнований и условия проведения




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Чемпионата Курганской области по настольному теннису

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курганской области на 2012 год, утвержденным распоряжением Правительства Курганской области от 28.11.2011 г. № 405-р.

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области в области физической культуры и спорта.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

- выявление сильнейших спортсменов;

- развития настольного тенниса в Курганской области:

- повышения спортивного мастерства:

- пропаганды здорового образа жизни среди населения области;

- подготовки сельских спортсменов к финальным соревнованиям XVIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 24-26 февраля 2012г. в зале детско-юношеской спортивной школы № 2, по адресу город Курган, ул. Ленина, 37-а, т. 46-03-26.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия в соответствия с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786 от 17.10.83).

III.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Непосредственное руководство осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная Управлением. Главный судья – Пономарев Ю.А., главный секретарь - Овчинникова Н.А.

Ответственные исполнители:

- Государственное казенное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Курганское училище олимпийского резерва;

- руководитель спортивного сооружения, в котором проводится соревнование;

- главный судья соревнований.

 

IV. требования к участвующим организациям, участникам соревнований и условия проведения

К участию в личном и командном чемпионате Курганской области допускаются команды муниципальных районов и городских округов Курганской области.

От каждого муниципального района и г. Шадринска по 1 команде, от г. Кургана 5 команд, в том числе 2 от ДЮСШ.

Состав команды 2 мужчины и 2 женщины (2 запасных -1 мужчина и 1 женщина). Неполные команды к участию в соревнованиях не допускаются.

Соревнования проводятся: в командном зачете, мужском, женском одиночных разрядах.

К участию в личном зачете допускаются только члены команд.

Заявки, на участие в соревнованиях, заверенные врачом подаются в главную судейскую коллегию до 22 февраля 2012 года. Заседание судейской коллеги и состоится 24 февраля 2012 года в 19.00. в детско-юношеской спортивной школе № 2.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методика обучения игре настольный теннис. | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты