Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нумерация страниц курсовой работы




Страницы текста нумеруют арабскими цифрами, внизу по центру, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

Номер страницы на титульном листе не проставляется.

Иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ учитываются как страница текста.

Главы, параграфы, пункты, подпункты текста нумеруются арабскими цифрами с точкой, например: 1., 1.1., 1.1.1. и т.д.

Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги с соблюдением следующих размеров полей: левое не менее 20 мм, правое не менее 10 мм, верхнее не менее 20 мм, нижнее не менее 20 мм.

Текст проекта набирается шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14 с 1,5 межстрочным интервалом. Отступ красной строки – 1,25 см.

Страницы текста нумеруют арабскими цифрами, внизу по центру, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

Номер страницы на титульном листе не проставляется.

Главы, параграфы, пункты, подпункты текста нумеруются арабскими цифрами с точкой, например: 1., 1.1., 1.1.1. и т.д.

Введение, главы основной части, заключение, список используемой литературы, вспомогательные указатели и приложения должны начинаться с новой страницы и писать прописными (заглавными) буквами с выравниванием по центру. Параграфы, пункты и подпункты располагаются по порядку друг за другом и выравниваются по абзацу.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с заглавной буквы без точки в конце, полужирным шрифтом, отделяя от текста пустой строкой. Заголовки разделов отделяются двумя пустыми строками. Подразделы и пункты отделяются от текста одной пустой строкой. Переносы слов в заголовках не допускаются.

В тексте курсовой работы могут использоваться следующие виды ссылок:

ˉ ссылки на таблицы, иллюстрации, формулы, уравнения, перечисления, приложения и т.п.;

ˉ ссылки на документы (библиографические ссылки).

Ссылки на структурные элементы и фрагменты текста оформляют по следующим правилам:

ˉ при ссылках в тексте на структурные элементы курсовой работы или другие формы представления материала необходимо указывать их названия и порядковые номера. Например: "… в разделе 1 были рассмотрены…", "… согласно 1.1", "…в соответствии с таблицей 1", (таблица 1), "... на рисунке 1", (рисунок 1), "... по формуле (1)", "... в уравнении (1)", "... в перечислении (1)", "... в приложении 1", (приложение 1) и т.п.,

ˉ если в тексте приводится только одна иллюстрация, одна таблица, одна формула, одно уравнение, одно приложение, то в ссылке следует указывать "…на рисунке", "…в таблице", "…по формуле", "...в уравнении", "…в перечислении", "...в приложении".

При ссылках на документы (библиографические ссылки) допускаются следующие формы: на документ в целом, на определенный фрагмент документа, на группу документов.

Ссылки на документ в целом приводятся в виде порядкового номера этого документа в списке литературы, который указывается в квадратных скобках без точки, например: " Гегель в "Феноменологии духа" представил духовную культуру человечества как [5] "

Ссылки на определенный фрагмент документа отличаются от предыдущих обязательным указанием страниц рассматриваемого или цитируемого документа. Ссылки на фрагмент документа следует приводить в скобках в виде порядкового номера документа по списку литературы с отделенным от него запятой порядковым номером страницы, содержащей данный фрагмент, перед которым записывается буква "с" с точкой. Например: [1, с.3]. Если фрагмент в источнике размещается на нескольких страницах, их номера записывают через тире. Например: [33, с.201-202].

Ссылки на мнение, разделяемое рядом авторов либо аргументи­рованное в нескольких работах одного и того же автора, оформляются путем ука­зания в скобках всех порядковых номеров документов в списке литературы, кото­рые разделяются точкой с запятой. Например: "Результаты исследований [7; 12-15; 31] доказали, что...".

В состав текста курсовой работы также могут входить сокращения, условные обозначения, примечания и другие составляющие.

Подготовленный в соответствии с вышеуказанными требованиями текст курсовой работы переплетается.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты