Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Во введении обосновываются выбор темы, определяемый ее актуальностью, формируются проблемы и круг вопросов




Во введении обосновываются выбор темы, определяемый ее актуальностью, формируются проблемы и круг вопросов, необходимых для ее решения; указываются объект и предмет исследования, определяется цель работы с ее расчленением на взаимосвязанный комплекс задач, подлежащих решению для раскрытия темы; указываются используемые методы анализа, дается характеристика материала исследования и его объема; определятся актуальность, научная новизна и практическая значимость предполагаемого научно-практического описания проблемы.

1.6.2. Основная часть.

Курсовая работа содержит, как правило, 2-3 главы, каждая из которых в свою очередь делится на параграфы.

Первая глава носит общетеоретический характер. В ней на основе изучения работ отечественных и зарубежных авторов излагается сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к ее решению, дается их оценка, обосновываются и излагаются собственные позиции начинающего исследователя. Эта глава служит теоретическим обоснованием будущей практической части исследования.

Вторая главаносит аналитический характер. В ней дается глубокий анализ изучаемой проблемы с использованием различных методов исследования. При этом студент не ограничивается констатацией фактов, а выявляет тенденции развития, вскрывает недостатки и намечает пути их возможного устранения. Эта глава служит практическим обоснованием предпринятого в дальнейшем экспериментального описания собранного материала. Полнота и качество ее выполнения непосредственно определяют глубину и обоснованность полученных результатов в опытно-экспериментальной части работы.

Третья глава является проектной. В ней студент разрабатывает предложения по внедрению предложенной модели исследования материала. Все рекомендации должны носить конкретный характер, быть доведены до стадии разработки, обеспечивающей практическое применение предложенной методики и технологии аналитического или проблемного описания. Базой для разработки конкретных предложений служит проведенный во 2-ой главе анализ исследуемой проблемы, предложенная экспериментальная модель анализа, а также имеющийся отечественный и зарубежный опыт описания, предложенный для исследования проблемы.

Обязательной для курсовой работы является логическая связь между главами, которая обеспечивается микровыводами по каждой главе.

Заключение.

В заключении логически последовательно излагаются теоретические и практические выводы и предложения, к которым пришел студент в результате исследования. Они должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности исследования. Пишутся они тезисно и должны отражать основные выводы по теории вопроса, по проведенному ттелизу и всем предлагаемым в дальнейшем направлениям разработки проблемы с оценкой ее эффективности в связи с выбранным предметом исследования.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты