Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Политика торговли




Распределительная политика

Анализ и выбор канала распределения

Канал распределения — это совокупность организаций или отдельных лиц, которые принимают па себя или помогают передать другому право собственности на конкретный товар или услугу на пути от производителя к потребителю.

Приведем примеры уровней канала распределения:

Канал распределения нулевого уровня: производитель → потребитель

Канал распределения первого уровня: производитель → розничный посредник → потребитель

Канал распределения второго уровня: производитель → оптовый посредник → розничный посредник → потребитель

Канал распределения третьего уровня: производитель → оптовый посредник → мелкооптовый посредник → розничный посредник → потребитель.

Издательства:

1. Территория будующего

2. Книжное издательство "Диалектика" выпускает новые книги отечественных и зарубежных авторов.

3. Сегодня киевское издательство «СОФИЯ» – одно из немногих украинских издательств, чьи книги постоянно занимают первые позиции литературных хит-парадов на территории всего СНГ. С первых дней существования «СОФИЯ» четко определила круг «своей литературы» и с тех пор ни разу не изменила своим принципам

4. Издательство «Грані-Т», которое в основу своей деятельности с 2006 года, положило на создание книг для детей и культурологической литературы для взрослых, видит свое предназначение в улучшении нашего мира через развитие творческой мысли и максимального развития интеллектуально-духовных возможностей человека.

5. "Книжное издательство Алексея Капусты " - подразделение ИД "Стандарт" - специализируется на издании деловой литературы (менеджмент, маркетинг, семейный бизнес, продажи).

6. Одно из направлений работы ТИД «ДиаСофт» – продажа компьютерной литературы. Торгово – издательский дом “ДиаСофт” основан в 1993 году и является одним из ведущих в Украине и странах СНГ.

7. «Издательство "Факт"» В ассортименте издательства художественная литература (классическая и современная, отечественная и переведенная), литературоведческие студии, городского исследования .

8. английского издательства «Hutchinson»

9. французского «Delcourt»

Магазин будет применять канал уровня третьего уровня т.к будем закупать книги оптом через оптовых посредников и мелкооптовых посредников.

 

Политика торговли

Торговая политика – это государственная политика, которая оказывает влияние на торговлю через налоги, субсидии и прямые ограничения на импорт или экспорт.

Торговая политика Украины в сравнении с другими партнерами Европейского Союза является достаточно открытой, так как с октября 2008 года до мая 2012 Украина ввела только две ограничительные меры в торговле: стандарт и качество.

Открытая торговля предоставляет потребителям возможность выбора из более широкого ассортимента продукции.

Так как книжный магазин «БARIS» предоставляет широкий ассортимент продукции и имеет связи с зарубежными издательствами, свободная торговля Украины дает возможность развития в данной индустрии.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты