Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система членства в Клубе




 

3.1. Членами Клуба могут быть лица, соблюдающие его Устав и выполняющие требования и нормы поведения, принятые в Клубе.
В состав Клуба имеют право войти студенты, магистранты, аспиранты, а также иные лица, заинтересованные в его работе и принимающие активное участие в осуществлении разнообразных проектов Клуба. Лица приобретают и утрачивают статус члена Клуба на основании приказа Президента Клуба. Процедура приема лиц в члены Клуба регулируется настоящим Уставом и приказом Президента Клуба. Клуб не несет ответственности по обязательствам своих учредителей и членов, а учредители и члены Клуба не несут ответственности по обязательствам Клуба, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Учредители Клуба имеют право выйти из состава учредителей без согласия остальных учредителей на основании письменного заявления.

3.2. Члены Клуба имеют право:

1) получать полную и достоверную информацию о работе Клуба;

2) знакомиться с учредительными документами Клуба;

3) участвовать в общих собраниях Клуба;

4) инициировать проекты и идеи, представляющие интерес для Клуба;

5) предлагать кандидатуры новых членов Клуба;

6) избирать и быть избранными в структурные подразделения Клуба;

7) выйти из состава Клуба независимо от согласия других его участников;

8) в любой момент добровольно передавать на безвозмездной основе денежные средства и иное имущество в собственность Клуба независимо от уплаченных ими членских взносов.

3.3. Члены Клуба обязаны:

1) соблюдать Устав Клуба;

2) ответственно выполнять принятые на себя обязательства перед Клубом и его членами;

3) активно участвовать в мероприятиях Клуба;

4) строго придерживаться регламента мероприятий Клуба и правил этикета;

5) не разглашать конфиденциальную информацию о работе Клуба, установленную в порядке, предусмотренном пунктами 7.1 и 7.2 настоящего Устава.

6) уплачивать членские взносы по письменному мотивированному требованию учредителей, но не чаще одного раза в месяц и не более пяти тысяч рублей в течение одного месяца.

3.4. Члены Клуба имеют иные права и несут иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и решениями органов управления Клубом.

3.5. Член Клуба может быть исключен из его состава в порядке, предусмотренном настоящим Уставом в следующих случаях:

1) при наличии совокупности следующих условий:

- неучастия в мероприятиях Клуба в течение более чем трех месяцев подряд без уважительной причины;

- непредставления обязательных докладов на заседаниях Клуба в течение более чем трех месяцев подряд без уважительной причины;

- отсутствия иных форм участия в деятельности Клуба в течение более чем трех месяцев подряд без уважительной причины;

2) грубого или неоднократного нарушения норм действующего законодательства Российской Федерации, положений настоящего Устава, морально-этических норм;

3) совершения действий или бездействия, повлекших причинение существенного имущественного и (или) неимущественного вреда Клубу и (или) его членам;

4) нарушения конфиденциальности информации о работе Клуба, установленной в порядке, предусмотренном пунктами 7.1 и 7.2 настоящего Устава;

5) вступления в законную силу обвинительного приговора суда.

3.6. Исключаемый член Клуба уведомляется Президентом Клуба о начале соответствующей процедуры немедленно после внесения инициативы об исключении члена в порядке, предусмотренном настоящим Уставом, посредством использования технологий мобильной связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Исключаемый член Клуба вправе представить Президенту Клуба письменные объяснения своих действий и (или) бездействия, уважительность причин таковых, о чем Президент Клуба незамедлительно уведомляет членов Клуба.

3.7. Общее Собрание по вопросу об исключении члена из Клуба проводится в срок не ранее тридцати дней и не позднее сорока дней со дня уведомления исключаемого члена о начале соответствующей процедуры. Исключаемый член Клуба вправе участвовать в заседании Общего Собрания, на котором рассматривается вопрос о его исключении, а также представлять устные объяснения своих действий и (или) бездействия, уважительность причин таковых участникам Общего Собрания.

3.8. Уважительность причин неучастия в деятельности Клуба оценивается Общим Собранием.

3.9. Президент Клуба, Вице-президент Клуба, члены Совета Клуба и Ревизор Клуба могут быть исключены из Клуба только после отрешения от должности в порядке, предусмотренном п. 4.6 настоящего Устава, при наличии одного из следующих оснований:

1) грубого или систематического нарушения своих должностных обязанностей;

2) совершения действий или бездействия, повлекших причинение существенного имущественного и (или) неимущественного вреда Клубу и (или) его членам;

3) нарушения конфиденциальности информации о работе Клуба, установленной в порядке, предусмотренном пунктами 7.1 и 7.2 настоящего Устава;

4) вступления в законную силу обвинительного приговора суда.

 

4. Структура Клуба

4.1. Структуру Клуба составляют Общее собрание, Совет Клуба, Президент Клуба, Вице-президент Клуба, Ревизор Клуба.
4.2. Высшим органом управления Клубом является Общее собрание членов Клуба (далее – Общее Собрание). Заседания Общего собрания проводятся не реже одного раза в полгода (весной и осенью). Внеочередные заседания Общего собрания могут быть инициированы в порядке, предусмотренном пунктами 4.7, 4.10, 4.12, 4.16, 8.1 и 8.2 настоящего Устава. Повестка дня очередного Общего собрания утверждается Президентом Клуба. Повестка дня внеочередного Общего собрания утверждается инициатором собрания. Общее собрание правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Клуба. В случае отсутствия кворума на Общем собрании голосование может быть проведено в заочной форме в порядке, предусмотренном п. 8.7 настоящего Устава.
4.3. Неисключительная компетенция Общего собрания Клуба:

1) награждение и поощрение членов Клуба и иных лиц, вносящих вклад в работу Клуба;

2) утверждение ежегодного отчета Совета Клуба о деятельности Клуба в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

3) утверждение бухгалтерского баланса, финансового плана, отчета Совета об использовании имущества Клуба и иных финансовых документов Клуба в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

4) принятие решения о создании структурных подразделений Клуба;

5) принятие решения об исключении члена из Клуба на основаниях и в порядке, предусмотренных настоящим Уставом.

Решение Общего собрания по указанным вопросам считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от числа членов Клуба, присутствующих на собрании.

Голосование по указанным вопросам может проводиться в заочной форме, в том числе путем использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», без предварительного проведения Общего собрания путем совместного присутствия членов Клуба, о чем Президент Клуба либо инициатор собрания уведомляет членов Клуба при внесении инициативы о проведении собрания. Протокол Общего собрания, проведенного в форме заочного голосования, подписывается всеми членами Совета Клуба. До избрания членов Совета Клуба протокол Общего собрания, проведенного в форме заочного голосования, подписывается Президентом Клуба.

4.4. Если ежегодный отчет Совета Клуба о деятельности Клуба не утвержден Общим собранием два раза подряд, то он считается утвержденным с момента его совместного подписания всеми членами Совета Клуба.

4.5. Если бухгалтерский баланс, финансовый план, отчет Совета Клуба об использовании имущества Клуба и иные финансовые документы Клуба не утверждены Общим собранием два раза подряд, они считаются утвержденными с момента их совместного подписания всеми членами Совета Клуба и Ревизором Клуба.

4.6. Решение об отрешении от должности Президента Клуба, Вице-президента Клуба, членов Совета Клуба, Ревизора Клуба относится к исключительной компетенции Общего собрания Клуба и принимается не менее чем четырьмя пятыми голосов от общего числа членов Клуба в порядке, предусмотренном пунктами 8.1 – 8.3 настоящего Устава. Также к исключительной компетенции Общего собрания относятся:

1) утверждение Устава Клуба, внесение в него изменений и дополнений;

2) определение основных направлений деятельности Клуба;

3) определение принципов формирования и использования имущества Клуба;

4) избрание Президента Клуба в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

5) избрание Вице-президента Клуба в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

6) избрание пяти членов Совета Клуба в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

7) избрание Ревизора Клуба в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

8) реорганизация и ликвидация Клуба.

Решение Общего собрания по указанным вопросам считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от числа членов Клуба, присутствующих на собрании.

4.7. Совет Клуба (далее – Совет) является постоянно действующим руководящим органом Клуба, подотчетным Общему собранию. В состав Совета входит семь человек, пятеро из которых избираютсяОбщим собранием в порядке, предусмотренном настоящим Уставом, сроком на четыре года. По должности в Совет входят Президент Клуба, который является его председателем, и Вице-президент Клуба. Допускается переизбрание членов Совета неограниченное число раз. Избранный член Совета может в любое время сложить с себя полномочия по собственному желанию на основании письменного заявления, что является основанием проведения внеочередного заседания Общего собрания по вопросу избрания нового члена Совета в срок не позднее четырнадцати календарных дней со дня подачи соответствующего заявления.

Адрес местонахождения Совета: 664075, Российская Федерация, Иркутская область, город Иркутск, улица Байкальская, д. 236, оф. 2.

4.8. К ведению Совета относятся:

1) общее руководство деятельностью Клуба;

2) утверждение планов работы Клуба;

3) реализация права собственности на имущество Клуба;

4) предоставление ежегодного отчета Общему собранию о деятельности Клуба;

5) ведение бухгалтерского баланса и финансового плана Клуба, составление отчета об использовании имущества Клуба и иных финансовых документов Клуба, делегирование указанных полномочий третьим лицам в порядке гражданского или трудового законодательства Российской Федерации, а также предоставление указанных финансовых документов Общему собранию для утверждения;

6) принятие решения по вопросам неисключительной компетенции Общего собрания Клуба в случае отсутствия кворума Общего собрания два раза подряд, а также по иным основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Уставом;

7) подписание протокола Общего собрания, проведенного в форме заочного голосования;

8) реализация иных полномочий, предусмотренных настоящим Уставом.

4.9. Решения Совета принимаются большинством голосов от общего числа членов Совета.

4.10. Президент Клуба является единоличным органом управления Клубом. Срок полномочий Президента Клуба – четыре года. Переизбрание Президента Клуба допускается неограниченное число раз. Президент Клуба может в любое время сложить с себя полномочия по собственному желанию на основании письменного заявления, что является основанием проведения внеочередного заседания Общего собрания по вопросу избрания нового Президента Клуба в срок не позднее четырнадцати календарных дней со дня подачи соответствующего заявления.

4.11. К ведению Президента Клуба относятся:

1) оперативное руководство деятельностью Клуба;

2) действие от имени и в интересах Клуба без доверенности, представление интересов Клуба в отношениях с третьими лицами, в том числе заключение гражданско-правовых сделок от имени Клуба;

3) выдача доверенности третьим лицам на представление интересов Клуба;

4) подписание Устава Клуба;

5) ознакомление членов Клуба с учредительными документами Клуба;

6) принятие в развитие положений настоящего Устава приказов и распоряжений;

7) принятие решения об одобрении или об отклонении кандидатуры нового члена Клуба, внесенной в порядке, предусмотренном пунктами 3.1 и 3.2 настоящего Устава;

8) исполнение иных полномочий, предусмотренных настоящим Уставом.

4.12. Вице-президент Клуба исполняет обязанности Президента Клуба в случае невозможности осуществления последним своих полномочий (болезнь, фактическое отсутствие, освобождение от занимаемой должности и иные основания). Срок полномочий Вице-президента Клуба – четыре года. Допускается переизбрание Вице-президента Клуба неограниченное число раз. Вице-президент Клуба может в любое время сложить с себя полномочия по собственному желанию на основании письменного заявления, что является основанием проведения внеочередного заседания Общего Собрания по вопросу избрания нового Вице-президента Клуба в срок не позднее четырнадцати календарных дней со дня подачи соответствующего заявления.

4.13. К ведению Вице-президента Клуба также относятся обратная связь с членами Клуба и информационное обеспечение деятельности Клуба.

4.14. Президент Клуба имеет двух Советников. Советники Президента Клуба (далее – Советники) не являются самостоятельными органами управления Клубом. Советники назначаются на должность и освобождаются от занимаемой должности приказом Президента Клуба. Советник в любой момент может сложить с себя полномочия по собственному желанию на основании письменного заявления, что является основанием для издания приказа Президента Клуба об освобождении Советника от занимаемой должности и приказа Президента Клуба о назначении нового Советника на должность в срок не позднее четырнадцати календарных дней со дня подачи соответствующего заявления.

4.15. Советники реализуют следующие полномочия:

1) оказывают Президенту Клуба любую необходимую помощь в организации деятельности Клуба;

2) подготавливают для Президента Клуба аналитические, справочные, информационные материалы и рекомендации по вопросам деятельности Клуба;

3) осуществляют юридическое сопровождение деятельности Клуба;

4) участвуют в заседаниях Совета с правом совещательного голоса, кроме случаев своего избрания в члены Совета в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

5) могут быть избраны в руководящие органы Клуба в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

6) реализуют иные полномочия, необходимые для осуществления ими своей деятельности, на основаниях и в порядке, предусмотренных настоящим Уставом и приказами и распоряжениями Президента Клуба.

4.16. Контрольно-ревизионным органом Клуба является Ревизор Клуба (далее – Ревизор), избираемый из числа членов Клуба Общим собранием в порядке, предусмотренном настоящим Уставом, сроком на четыре года. Допускается переизбрание Ревизора неограниченное число раз. Ревизор может в любое время сложить с себя полномочия по собственному желанию на основании письменного заявления, что является основанием проведения внеочередного заседания Общего собрания по вопросу избрания нового Ревизора в срок не позднее четырнадцати календарных дней со дня подачи соответствующего заявления.

4.17. К ведению Ревизора относятся:

1) проверка законности сделок по распоряжению имуществом Клуба;

2) дача заключения о соответствии представленных на утверждение ежегодного отчета Совета об использовании имущества Клуба, бухгалтерского баланса, финансового плана действительному положению дел в Клубе, а также рекомендаций по их утверждению;

3) проведение ежегодной плановой ревизии деятельности Клуба, а также внеплановых ревизий, которые могут быть инициированы в порядке, предусмотренном п. 8.1 настоящего Устава; Ревизор начинает осуществление внеплановой ревизии деятельности Клуба в срок не позднее десяти рабочих дней со дня внесения соответствующей инициативы.

4.20. Для осуществления своей деятельности Ревизор имеет право доступа ко всей финансовой документации Клуба.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты