Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Завтрак




Двухдневный тур в Финляндию

«ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННЫХ ПАРОВОЗОВ В ФОРССА», (2 ночи / 2 дня)

Форсса-Холлола

Стоимость тура:

Стоимость тура (на человека) 1/2 DBL SNGL
Отель Rantasipi Forssa 3* 4900 руб 6100 руб

Даты: 27.07.- 28.07 2013

Во время этого путешествия вы побываете в небольшом, но очень интересном регионе Форсса. Здесь существует множество достопримечательностей, о которых вы узнаете в ходе экскурсии. Самым уникальным из них является подлинная узкоколейная дорога, по которой проходят старинные поезда. Благодаря ее сотрудникам удается создать неповторимый колорит, который уводит нас в недавнее прошлое. Звучит сигнальный свисток, гудит паровоз и, набирая скорость, в облаке пара увозит вас на сто лет назад. Мы приглашаем вас в необычное путешествие

Программа тура:

00-30 (накануне)- Выезд из Санкт-Петербурга

День

Прохождение пограничных формальностей.Время на завтрак в кафе.

Экскурсия по городу Форсса.

Небольшой городок Форсса возник только в конце XIX века, благодаря Акселю Вильгельму Варену – шведу по национальности. Он основал хлопчатобумажную фабрику на берегу реки Лоймийоки. Стремительное развитие производство привело и к быстрому росту поселения. Форсса расположен в живописном месте и не лишен индивидуальности. Кроме симпатичных зданий там находиться огромное количество скульптур. Но все же, главным, остается местная фабрика, превращенная в занимательный музей. Теперь эта фабрика стала частью огромной корпорации Финлейсон, сохранившей в названии имя ее основателя.

11.00 – 17.00 «Паровой фестиваль».

Узкоколейная железная дорога, открытая в 1898 году между городами Форсса и Хумппила, более 70 лет обеспечивала промышленность региона надежным транспортным сообщением. С 1971 года обществом железнодорожников-любителей организуется регулярное движение музейных пассажирских поездов на паровой тяге. Коллекция музейной железной дороги насчитывает более 160 единиц подвижного состава, в том числе 5 действующих паровозов. Возраст некоторых экспонатов - более 100 лет.
Во время этого фестиваля, вы можете совершить путешествие по музейной железной дороге. Выходить на станциях, осматривать окрестности. Посещать кафе, ярмарки и музеи.

Размещение в отеле в отеле Rantasipi Forssa 3*.

День

Завтрак

Экскурсия по «Средневековой деревне Холлола».

Миниатюрная деревня, на берегу озерной гавани, является чрезвычайно популярным местом для отдыхающих. Но не только из-за современного спортивного комплекса, сюда устремляются жители Финляндии. Это поселение известно благодаря своей средневековой церкви святой Марии, с сохранившимися деревянными скульптурами. А ее колокльня стало визитной карточкой Холлолы. С 1997 года, летом, на 3 дня там появляется «Средневековая деревня», которую создают представители местного исторического клуба и любители средневековья из других городов. Каждый год программа имеет свою главную тему. В этот раз она будет посвящена Лаврентию – святому, широко почитаемому на земле финнов. Кроме этого вы увидите очаровательную усадьбу Пюхяниеми. Недавно она была отреставрирована и является одной из красивейших деревянных построек Финляндии, XIX века. Ее фасад украшает тонкая деревянная резьба и декор.

23.00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.

В стоимость тура входит:
-переезды на комфортабельном автобусе
-услуги гида-переводчика
-экскурсии по программе
-размещение в отеле Rantasipi Forssa 3* с завтраком

Дополнительно оплачивается:
- билеты на «Паровой фестиваль» - 15 евро – взрослый; 5 евро – дети от 6 до 16 лет

Внимание!!!

Время везде указано ориентировочное. Организатор тура не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах и другие задержки в пути, связанные с таможенными, пограничными и иными официальными формальностями. Время в пути может также зависеть от дорожной обстановки.

Для участия в туре в Финляндию необходимо наличие Шенгенской визы и страховки. Шенгенскую визу и страховку вы можете оформить через нашу компанию.

Наши туры в Финляндию выполняются на комфортабельных автобусах ведущих иностранных производителей. Все автобусы оборудованы ремнями безопасности, имеют международную лицензию и допуск к перевозкам на территории Европейского Союза. На маршрутах работают профессиональные вежливые водители со стажем более 10 лет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты