Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Всё это очень хорошо дополнило показательное выступление кинологов кингисеппской таможни




Атмосфера фестиваля была действительно очень искренней, теплой и доброжелательной. Но чтобы проверить собственные впечатления и ощущения, необходимо было пообщаться со зрителями. Моими собеседниками стали семейная пара из Санкт-Петербурга Татьяна и Александр Муратовы:

- Мы в ивангородской крепости впервые, приехали сюда случайно и не пожалели. Во-первых, большое впечатление произвела сама крепость, видно, что это уникальный исторический памятник, о котором заботятся, реставрируют и реконструируют. Во-вторых, сам фестиваль, на наш взгляд, хорошо продуман и организован. Нам очень понравился ансамбль «Офицеры», это великолепные голоса, выправка и хорошее исполнительское мастерство, не смотря на почтенный возраст исполнителей. Мне, как бывшему военному, это особенно приятно,- добавил Александр. – Великолепные по глубине и образности мы услышали песни, если не ошибаюсь, от кингисеппских исполнителей Александра Гридина и Дмитрия Барсукова. Очень трогательным, искренним было выступление казачьего хора, который, как я догадываюсь, вышел на сцену просто по велению души. Еще на нас, как петербуржцев, произвело большое впечатление выступление Галины Север с песней о блокадном Ленинграде «Тост» и песней «Георгиевская ленточка». Кстати, очень хорошо, что организаторы позаботились и об этой важной детали фестиваля, раздавая георгиевские ленточки всем зрителям. Очень в тему пришелся и «Фронтовой уголок», где каждый желающий мог поупражняться в сборке-разборке автомата, поползать по-пластунски на полосе препятствий, десять раз отжаться, а затем попасть гранатой в цель. Всё это очень хорошо дополнило показательное выступление кинологов кингисеппской таможни. В общем, мы возвращаемся домой полные приятных впечатлений.

К словам Александра и Татьяны не могу не добавить личные впечатления. Настоящим откровением стала песня сбитый летчик, авторов Ларисы Стопониш и Валерия Фоменко. Как предыстория песни, так и само её содержание, и исполнение потрясали до глубины души.

Каждый внес свою лепту

В ходе фестиваля мы пообщались и с региональным представителем и руководителем ООО ЦДУ «Наш город» Галиной Яроченко.

Галина, организация подобного рода мероприятий – это всегда не видимые миру слёзы. Судя по масштабу, в этом году вы должны были их пролить гораздо больше. Довольны ли вы результатом?

- На сегодня, да, но нет предела совершенству. Я, может быть, и не взялась бы за это, на первый взгляд провальное дело, если бы не моя внутренняя уверенность, что это нужно не только мне. Более того, меня окружали замечательные люди, которые откликнулись и оказали всестороннюю помощь и поддержку. Прежде всего, это моя семья, терпеливо вынесшая телефонные междугородние переговоры ночами и ранним утром с криками: «что же делать, всё пропало, Господи, помоги», круглосуточно работающий компьютер и отсутствие горячих обедов, а так же завтраков и ужинов, отрешенный взгляд, в общем, полную повёрнутость на одной идее. Если говорить более серьезно, хочу поблагодарить председателя Совета ветеранов Кингисеппского района Вячеслава Гришачева, поверившего и поддержавшего наш проект в областном комитете по печати и связям с общественностью. Присоединяюсь к словам Сергея Лебедева, выразившего благодарность предприятиям ООО «ПГ «Фосфорит», ФПГ «Росстро». К этому списку надо добавить ООО «ВИГ» в лице генерального директора Бориса Гольдемберга, генерального директора ООО «Арт-транс» Геворга Киракосяна. Сегодня мне особенно приятно было услышать слова благодарности от государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» в адрес руководителя ООО «Юникс» Андрея Тимофеева,который накормил музыкантов вкусным обедом. Как выяснилось, их так радушно еще не принимали. То есть сработала большая группа людей, каждый из которых внес в это дело свою лепту. Зрителей и участников фестиваля накормили сегодня вкусной солдатской кашей и напоили сладким чаем, за что спасибо командиру войсковой части 17646-М Ленинградской области, деревня Керстово, Кингисеппского района - Вячеславу Белобородому. «Фронтовой уголок» организован клубом «Армеец», молодежно-досугового центра «Выбор», руководит клубом Александр Попов. А какую большую работу проделали работники музея и его директор Ирина Миронова, чтобы достойно подготовить площадку для проведения фестиваля. И поверьте, этот список можно продолжать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты