Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дорогие друзья! Основное направление работы нашей библиотеки – экологическое просвещение населения (работа поэкологической программе«Ладонью землю прикрой»).Мы рады




Основное направление работы нашей библиотеки – экологическое просвещение населения (работа поэкологической программе«Ладонью землю прикрой»).Мы рады представить вам обзор периодических изданий «Нам жить на этой планете», отражающих одну из самых значимых проблем нашей планеты – проблему экологии и, конечно же, природы в целом. Все представленные здесь газеты и журналы для вашего удобства расположены по алфавиту. Познакомиться с данными периодическими изданиями вы можете как в нашей, так и в других библиотеках Централизованной библиотечной системы г. Барнаула.

 

 

Гео = GEO/ гл. ред. В. Потапов. – М. : Грунер+Яр ЗАО, 1998 - . -

Выходит ежемесячно

 

"GEO" – международный научно-популярный журнал для всей семьи о природе, путешествиях и приключениях, биография знаменитых людей, экзотических странах и необычных традициях, издаваемый в России ежемесячно с 1998 года по лицензии GEO International GmbH компанией Axel Springer Russia. Основан в Германии в 1976 году. Тематикой статей являются география, история, культура, этнография, биология, пси-хология, астрономия, путешествия, биографии. Основной жанр — репортажи. GEO сочетает в себе увлекательные репортажи и эксклюзивные фотографии лучших российских и мировых фотографов и журналистов, современный дизайн и премиальную полиграфию, позволяя читателю проникнуться духом удивительных открытий и дальних странствий.

 

 

Геоленок : ежемесячный журнал. - М. : "Грунер+Яр" ЗАО, 2003 - . –

Выходит ежемесячно

 

 

GEOлёнок – научно-популярный, красочно оформленный журнал для детей от 7 до 13 лет про всё на свете. Выходит в свет с 1 апреля 2003года. Периодичность 11 раз в год.
GEOлёнок - для детей и семейного чтения, своего рода продолжение успешного журнала для взрослых GEO. GEOленку переданы все высочайшие стандарты качества 'взрослого' GEO: фотографии, макетирование, тексты, иллюстрации. Основа концепции GEOлёнка — это разумный баланс между игрой и обучением, который достигается путем погружения людей в мир удивительных открытий. GEOлёнок общается со своими читателями не как с детьми, а как с взрослыми, что и делает его уникальным и единственным в своем роде журналом на рынке детской прессы.

 

National geographic Traveler: официальное издание национального

географического общества : Издательский дом Sanoma Independent Media.

Выходит ежемесячно

 

National Geographic Traveler – самый читаемый в мире журнал о путешествиях. Первый номер официального журнала о путешествиях Национального географического общества был напечатан в США в 1984 году. Позже журнал стал выходить во многих других странах. Общая мировая аудитория издания - 8,5 миллионов читателей. Журнал выходит на 15 языках в 18 странах. В том числе, с 2005 года журнал издается в России. National Geographic публикует беспрецедентные фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает National Geographic по-настоящему общемировым изданием.

 

Атмосфера. - М. : ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец", 1996 - . - ISSN 1681-3529. - Выходит ежемесячно

 

Атмосфера – научно-практический журнал об экологии производства, рациональном природопользовании, экологическом законодательстве и практике его применения, о современных технологиях в области охраны окружающей среды. Это межрегиональное и межведомственное издание, адресованное в первую очередь инженерам по охране окружающей среды, руководителям предприятий, предпринимателям, преподавателям. К числу потенциальных читателей и авторов журнала относятся сотрудники природоохранных и природоресурсных органов контроля и надзора, специалисты проектно-изыскательских организаций, работники органов прокуратуры и судов, юристы, работающие с вопросами экологического права.

В мире животных. - М. : Центр медиа проектов "АБФ". - ISSN 1729-5963. -

Выходит ежемесячно

 

«В мире животных» – единственный в России журнал для семейного чтения о диких и домашних животных, богато иллюстрированное научно-популярное издание. Основные рубрики: "Заповедники", "Живой уголок", "Школа натуралиста", "Парад пород", "ЗооZoom". Компетентные советы по содержанию, наблюдению в природе и фотографированию животных. Журнал «В мире животных» выходит с 1998 года. Начинался журнал как печатное продолжение популярной телепередачи «В мире животных».

Деловой экологический журнал = ДЭЖ: полноцв., илл. издание. –

М., 2007- . – Выходит 4 раза в год

 

«Деловой экологический журнал» – издание для деловых людей, главной идеей которого является продвижение и информационная поддержка инвестиционно-привлекательных проектов в области экологии. Целевая аудитория журнала – экологически ориентированные бизнес-структуры всех уровней, торгово-промышленные палаты, торговые представительства зарубежных стран, органы власти и управления, предприниматели, общественность, научные круги. Задача журнала - дать читателю беспристрастную оценку основных тенденций развития экологически ориентированных секторов экономики, показать экономическую привлекательность экологически безопасных решений и подходов.

 

 

Лазурь: популярный литературно-художественный альманах

экологической направленности для молодежи. - Выходит ежемесячно

 

 

Лазурь – популярный литературно-художественный альманах экологической направленности для молодёжи. В журнале вы всегда найдете новости, прочтете об экспедициях и путешествиях в различные уголки нашей планеты, тесты, сведения о новых книгах по экологии и многое другое. Издание формирует у школьников основы экологического сознания.

Муравейник: детский журн. о природе для семейного чтения.–

М., 1994- . – Выходит 1 раз в месяц

 

Муравейник – это первый в России семейный журнал о природе. Одиночных муравьев в природе нет. Связь муравьев с семьей огромна, неразрывна. Человеку есть чему у них поучиться. Поэтому и название у журнала – «Муравейник». Разумеется, пишут в журнале не только о муравьях. Авторы сделали его увлекательным и полезным чтением обо всем самом интересном на Земле и в Космосе. Вы прочитаете рассказы о разных животных и птицах, окунетесь в мир охотничьих приключений и узнаете много нового. Есть в журнале раздел и для самых маленьких – «Муравейка». В нём публикуется много рисунков, в том числе и самих детей, интересных и смешных загадок, затейных задач – кроссвордов из жизни природы.

 

 

Природа Алтая: ежемес. общественно-экологич. издание. – Барнаул.: КБУ

«Издательский дом «Регион», 2005- . – Выходит один раз в месяц

 

 

Газета «Природа Алтая» – экологическая газета, созданная в 1995 году как межрайонная под названием «Природа Кулунды», в 2005 году преобразована в краевую. Это уникальное издание о природе Алтая и Сибири, в котором есть информация о связи природы и здоровья, экологии и культуры, о деятельности общественных экологических организаций, приводятся официальные данные. Газета выходит ежемесячно. Она стала брендом Алтайского края и пользуется поддержкой администрации края.

 

«Природа и СВЕТ» издается с 1991 года. Издание имеет научно-познавательную и культурно-просветительскую направленность. На страницах журнала публикуются самые разнообразные материалы. О природе и экологии, окружающем нас мире, очерки о путешествиях по загадочным уголкам нашей планеты, загадках истории, о социальных последствиях научно-технических открытий и достижениях, о жизни великих исследователей и знаменитых людей, оказавших влияние на ход истории и общественной жизни, о преобразованиях природной среды, о знаменательных датах и событиях. Материалы журнала рассчитаны на широкую читательскую аудиторию.

 

Природа и человек. XXI век : ежемес. науч.-попул. илл. журн.

для народ. чтения. - М. : ООО "ПиЧ XXI век", 2008- . – Выходит

ежемесячно

В 2008 переименовано из Природа и человек (Свет)

 

 

«Природа и человек. XXI век» – ежемесячный общественно-политический и научно-популярный иллюстрированный журнал для народного чтения. Пропаганда в обществе экологических знаний, культуры, здорового образа жизни, формирование экологического мышления. "Природа и человек"- это распахнутое окно в таинственный, загадочный мир природы. Это смелые гипотезы и сенсационные открытия в познании живого.

 

Свирель : детский экологический журн. для чтения в кругу семьи и в

школе. - М : Лазурь, 1994 - . - ISSN 1027-1848. - Выходит ежемесячно

 

«

 

 

Свирель» – детский экологический журнал. Журнал «Свирель» поможет вам лучше понять природу, научит, как ее беречь. Он познакомит вас с редкими и исчезающими видами растений и животных, которых еще можно спасти, расскажет о заповедниках. Заповедники - это уголки природы, которые находятся под охраной государства; в заповедниках запрещена охота, ловля рыбы, сбор лекарственных растений. Вы узнаете о трудной жизни деревьев в городе, о том, почему исчезают реки, о морском дьяволе, растениях-паразитах и многом другом. Журнал прекрасно иллюстрирован и удобен для чтения, потому что тексты в нем небольшие и компактные.

 

 

Свирелька: ежемес. журн. о природе для детей – М.: «Лазурь», 1997- .

 

 

СВИРЕЛЬКА – ежемесячный журнал о природе для самых-самых маленьких (от 3 до8 лет). Кроме содержательных рассказиков, историй, стихов о живой природе, в “Свирельке” есть странички-раскраски, книжечка вкладка, которую легко сделать самим: вынуть несколько листиков из журнала, сложить пополам и сшить. Много в журнале веселых ребусов, загадок. Есть и самоделка.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты