Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура Эннеаграммы





Тройки Восприятия

Наше тело «натренировано» воспринимать информацию через эмоции, ум и на уровне инстинктов. Именно таким образом начинается систематизация типов личности. Каждый из них входит в соответствующую Тройку восприятия, и это дает нам «первый сигнал» о том или ином человеке.


Типы личности 2, 3, 4 - образуют Тройку Эмоций.


Типы личности 5, 6, 7 – образуют Тройку Интеллекта.


Типы личности 8, 9, 1 – образуют Тройку Инстинкта.


Типы личности 3, 6, 9 - образуют Основной Треугольник.

В иерусалимской эннеграмме особое внимание уделяется потенциальным возможностям человека и оптимальным способам их раскрытия. Основным препятствием этому являются страхи и ошибочные верования.

Верования - это ментальные установки, порожденные душевными травмами о недостижимости удовлетворения тех или иных потребностей человека.

Страх - это информация о потенциальной угрозе, реальной или воображаемой, которая вызывает блокирующие реакции на уровне подсознания.

Типы личности, объединенные в одну Тройку восприятия, характеризует общее свойство – подсознательная структура отражения определенного страха. Это «второй сигнал» о том или ином человеке.


Для типов личности 2, 3, 4, образующих Тройку Эмоций, это страх одиночества.


Для типов личности 5, 6, 7, образующих Тройку Интеллекта, это страх потери контроля.


Для типов личности 8, 9, 1. образующих Тройку Инстинкта, это страх проявления чувств

 

Обратите внимание, каждый тип личности может испытывать страх одиночества, потери контроля или проявления чувств. Но для типов личности, из одной тройки восприятия, он является «стержневым», влияющим на формирование и отражение других страхов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты