Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила Соревнований.




10.1. Расписание и Программа Соревнований.

10.1.1. Программа Соревнований – это единый комплекс разнообразных мероприятий, связанных между собой идейно и во времени.

10.1.2. Команды, подавшие заявку на участие в Соревнованиях, обязаны принимать все пункты расписания как обязательные к исполнению и участию в них команды.

10.1.3. Нарушениями расписания Соревнований считается:

- повторное опоздание команды или ее представителя на соревновательный этап (негрубое нарушение);

- регулярное опоздание команды или ее представителя на соревновательный этап (грубое нарушение);

- нарушение режимных моментов (грубое нарушение);

- самовольный выход за территорию проведения Соревнований (грубое нарушение).

10.1.4. В случае неоднократного грубого нарушения расписания Соревнований команда может быть дисквалифицирована.

10.1.5. Обо всех изменениях в расписании Оргкомитет оперативно сообщает руководителю команды, а в случае его отсутствия – представителю команды.

10.2. Протесты.

10.2.1. Протесты, подписанные руководителем команды, подаются в письменном виде через Главного секретаря на имя Главного судьи с обязательным указанием пунктов Положения и Правил, которые протестующий считает нарушенными. Протест должен быть подан в течение одного часа с момента оглашения предварительных результатов соревновательного этапа.

Главный секретарь должен поставить на протесте дату и время его подачи и немедленно ознакомить с ним главного судью, подготовить материалы, необходимые для разбора протеста.

10.2.2. Все протесты рассматриваются на заседании ГСК. Протесты, составленные с нарушениями указанных выше требований, ГСК имеет право не рассматривать.

10.2.3. Окончательное решение по протесту, поданному на действие судейской коллегии, принимает Главный судья.

10.3. Дисциплинарные взыскания.

10.3.1. Недисциплинированное и халатное поведение членов и руководителей команд и других лиц, участвующих в Соревнованиях, включает в себя, но не ограничивается следующими пунктами:

- пререкания с судьями, давление на судей и/или официальных лиц;

- апелляция к зрителям;

- неэтичное отношение друг к другу, соперникам, зрителям, судьям или организаторам Соревнований, нецензурная брань, выкрики до, во время и после прохождения этапа Соревнований, порочащие и/или оскорбляющие участников, судей, зрителей, организаторов и мешающие проведению Соревнований;

- курение участников Соревнований в местах, не предусмотренных для курения;

- распитие спиртных напитков;

- нарушение общественного порядка и безопасности на территории и в ходе проведения Соревнований;

- предъявление фиктивных заявочных документов;

- небрежное отношение к имуществу, предоставленному организаторами Соревнований или имуществу других команд, а также умышленное повреждение имущества;

- неучастие команды в официальных церемониях: открытие, закрытие, награждение участников, а также игнорирование общих мероприятий, предусмотренных расписанием;

- несоблюдение командой требований по внешнему виду, форме одежды, требуемой для прохождения Соревнований;

- нарушение командой требований по экипировке: отсутствие необходимой для участия в Соревнованиях экипировки, неравноценная замена предметов экипировки.

- нарушение противопожарного режима лагеря и на этапах соревнований.

10.3.2. При наличии оснований (письменное заявление в Оргкомитет, зарегистрированное секретарем) рассматривать действия членов и руководителей команд как нарушающие Положение о проведении Соревнований, возможно применение дисциплинарных взысканий.

Оргкомитет после выяснения всех причин вправе:

- вынести предупреждение;

- дисквалифицировать команду;

- определить сумму штрафа для возмещения материального ущерба, нанесенного Организатору либо участнику Соревнований.

10.3.3. Решение о дисциплинарном взыскании оформляется специальным протоколом за подписью Главного судьи и Главного секретаря и направляется в дальнейшем в командирующую организацию.

Представитель команды, нарушившей Положение, также должен расписаться в протоколе. В случае отказа от подписания данного протокола об этом делается специальная запись.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты