Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Каждому участнику курса выдаётся набор технологических карт, которые он забирает себе.




Мастер-класс Чемпиона Мира по кондитерскому мастерству Мишеля Вийома

«Классика в стиле Модерн»

С большим успехом прошел в феврале 2013 года мастер-класс виртуозного шеф-кондитера Michel Willaume, подробный отчет о котором можно прочитать на сайте русского кондитера-консультанта, ассистента Мишеля Нины Тарасовой: http://niksya.ru/?p=24561. Не будем скрывать, еще не отпуская шефа в ноябре, мы уже звали его снова. И теперь с большой радостью спешим сообщить вам о новой программе, с которой приедет Мишель к нам в Кулинарную школу №1 с 3 по 5 февраля.

 

Количество мест: ограничено.

Дата проведения: с 3 по 5 февраля 2014 г.

Время проведения: с 10.00 до 18.00, с перерывом на кофе и обед.

Группа формируется:до 25 января 2014 года.

Форма обучения: групповая.

Каждому участнику курса выдаётся набор технологических карт, которые он забирает себе.

Документ по окончанию: выдаётся именной сертификат

Программа курса:

Торты:

1. Торт «World champion» 2001. Торт самый торт, за которые Мишель получил звание Чемпиона Мира в 2001 году. Состав: штрейзель с апельсином и фундуком; шоколадный бисквит; карамельный мармелад; карамельный пряный крем; мусс на основе горького шоколада и меренги; карамельная глазурь.

2. Торт «День Святого Валентина». Состав: фисташковый бисквит, клубничный джем, клубничное желе, мусс с белым шоколадом, покрытие – велюр.

3. Экзотический торт. Состав: кокосовый бисквит, «компот» из ярких экзотических фруктов, кокосовый мусс, экзотический мусс, экзотическая глазурь.

Тарты в стиле «Модерн»:

1. Медовый тарт с фундуком. Состав: песочное тесто с фундуком; жареный и карамелизированный фундук; медовый крем.

2. Пай с маракуйей. Состав: модернизированная версия всем известного «лимонного тарта»

3. Тарт «Чиз-кейк» с облепихой. Состав: специальное песочное тесто; бисквит «чиз-кейк», облепиховый наполнитель; крем с белым шоколадом. В качестве декора – желе из облепихи и мятное маршмеллоу.

Так же в программе – большое количество работы с шоколадом, шоколадным декором. Создание ассортимента мини-пирожных «Petit Fours», guimaves (маршмеллоу), мармелад.

- - -

Ассистировать Мишелю и переводить курс на русский язык будет кондитер-консультант Нина Тарасова.

Запись на курс:

Цена курса за все три дня: 15000 рублей.

Очень важный момент — записываться на курс необходимо заранее! Мастер-класс будет проходить в Кулинарной Школе №1, по адресу: г. Санкт-Петербург, Лесной пр., д. 73. Запись по телефонам: +7 (812) 295-17-43, +7 (911) 935-73-74.

Электронный адрес info@avkusa.ru.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты