Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок создания первичного отделения




ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,

АВИАЦИИ И ФЛОТУ РОССИИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бюро Президиума Центрального совета ДОСААФ России

29 июня 2011 г. № 48

Москва

3. Об утверждении «Положения о первичных отделениях в Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»

В соответствии с Уставом ДОСААФ России Бюро Президиума Центрального совета ДОСААФ России

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить прилагаемое «Положение о первичных отделениях в Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (в новой редакции).

2. «Положение о первичных отделениях в Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», утвержденное Бюро Президиума Центрального совета ДОСААФ России 15 февраля 2011 г. (протокол № 16), считать утратившим силу.

3. Довести настоящее постановление Бюро Президиума Центрального совета ДОСААФ России до региональных, местных и первичных отделений ДОСААФ России и ввести его в действие с 1 июля 2012 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О первичных отделениях

Общероссийской общественно-государственной организации

«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»

Общие положения

1.1. Первичные отделения ДОСААФ России (далее – первичные отделения) составляют основу ДОСААФ России. Первичные отделения создаются по инициативе не менее трех физических лиц по месту жительства, учебы, работы и занятия спортом в пределах территории соответствующего муниципального образования.

В отдельных случаях могут создаваться первичные отделения, осуществляющие свою деятельность на части территории или смежной территории муниципальных образований.

1.2. Руководители местных (региональных) отделений ДОСААФ России несут персональную ответственность, создают необходимые условия и принимают все меры для создания первичных отделений. Количество первичных отделений и численность в них членов ДОСААФ России является одним из основных критериев оценки работы руководителя организации.

1.3. Первичные отделения входят в состав местного отделения ДОСААФ России, созданного в том же муниципальном образовании, а при отсутствии в данном муниципальном образовании местного отделения - в региональное отделение соответствующего субъекта Российской Федерации.

1.4. Решение о создании первичного отделения принимается президиумом совета местного (регионального) отделения ДОСААФ России.

1.5. Первичные отделения не являются юридическими лицами и действуют на основании единого Устава ДОСААФ России и настоящего положения.

 

Порядок создания первичного отделения

2.1. Физические лица, по инициативе которых создается первичное отделение, должны являться членами ДОСААФ России. В случае, если они не являются членами ДОСААФ России, их заявления о вступлении в оборонную организацию рассматриваются на заседании президиума совета местного (регионального) отделения ДОСААФ России.

2.2. Письменное заявление (не менее 3-х физических лиц – членов ДОСААФ России) подается в соответствующий совет местного (регионального) отделения ДОСААФ России с инициативой создания первичного отделения.

2.3. Совет местного (регионального) отделения ДОСААФ России направляет представителя по месту жительства, работы, учебы заявителей с целью определения целесообразности создания первичного отделения и для проведения разъяснительной работы по привлечению новых членов в ДОСААФ России.

2.4. Президиум совета местного (регионального) отделения ДОСААФ России рассматривает вопрос о создании первичного отделения и принимает решение, оформленное в виде протокола.

2.5. Для создания первичного отделения проводится организационное собрание членов ДОСААФ России.

2.6. При подготовке организационного собрания:

с местным (региональным) отделением ДОСААФ России, руководителями предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений согласовывается дата проведения собрания;

о предстоящем собрании оповещаются члены ДОСААФ России;

определяется повестка организационного собрания;

готовятся проекты постановлений собрания, порядка его ведения, состава президиума, регламент работы, а также другие необходимые документы;

определяется помещение для проведения собрания;

обеспечиваются прибытие, регистрация участников собрания.

Если в период подготовки к созданию первичного отделения в коллективе появятся граждане, изъявившие желание вступить в ряды ДОСААФ России, необходимо принять от них письменные заявления в создаваемое первичное отделение с просьбой принять их в члены ДОСААФ России и внести данный вопрос в повестку организационного собрания после рассмотрения основного вопроса – создание первичного отделения, и перед выборами руководящих органов первичного отделения.

2.7. В повестку дня организационного собрания включаются следующие вопросы:

о создании первичного отделения;

о приеме граждан в члены ДОСААФ России;

о выборах председателя (Совета) первичного отделения;

о выборах уполномоченного по приему взносов (казначея);

о первоочередных мероприятиях (организационной, военно-патриотической, спортивной и иной деятельности) первичного отделения (по необходимости).

2.8. После проведения организационного собрания составляется список членов первичного отделения. Оформляется протокол организационного собрания, а копия его в 3-дневный срок представляется в вышестоящий орган ДОСААФ России, принявший решение о создании первичного отделения, для постановки на учет и заполнения Журнала учета первичных отделений (приложения 2, 3 Положения о членстве в ДОСААФ России).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 155; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты